Удивительные места планеты Земля Загадочное
Здоровье Психология
Культура Искусство
Общество В мире
Происшествия Наука

Законы, которые чаще всего нарушают туристы за границей

     Отправляясь в отпуск, полезно изучить обычаи и нравы посещаемой страны. В некоторых странах действуют необычные запреты, не зная о которых можно потратить тысячи долларов на оплату штрафов и получить массу неприятных воспоминаний.

   Из Египта запрещено вывозить кораллы, морские раковины, морских ежей – штраф 1000 $. В некоторых странах запрещено курение в общественных местах. Самые высокие штрафы за курение в Ирландии (3000 €) и в Великобритании (2500 €). ... Читать дальше »

Просмотров: 2678

Главные туристические ошибки

     Приближается лето и сезон отпусков, и кому-то не терпится погреться на солнышке уже сейчас. Как не совершить ошибки в путешествии и сделать отпуск идеальным?

   Ошибка № 1. Не готовиться к поездке
Подготовка к путешествию начинается с выбора страны и курорта и заканчивается сборами чемодана. Рекомендуем ознакомиться с прогнозом погоды и температурой воды, если планируется пляжный отдых. ... Читать дальше »

Просмотров: 2217

Нилоты

     Нилоты — группа родственных народов (динка, календжин, луо, шиллук, нуэр, бари, масаи, датог, карамоджонг и др.), населяющих бассейн верхнего и среднего Нила по рекам Голубой Нил и Собат в Южном Судане, на территории между озёрами Виктория и Туркана в Уганде и Кении, в Танзании, а также в пограничных районах Демократической Республики Конго, Эфиопии и Египта.



   Общая численность около 10 млн человек. Относятся к ярко выраженной негроидной расе, отличаются высоким ростом, вытянутой головой, атлетическим телосложением (нилотский антропологический тип). ... Читать дальше »
Просмотров: 5019

США намерены открыть на Луне национальный парк

     Представители Демократической партии США выступили с идеей создать на Луне национальный парк. Соответствующий законопроект уже направлен в Конгресс. Примечательно, что "Луна-парк" будет расположен в районе посадочной площадки "Аполлона-11", на котором в 1969 г. прилетели командир корабля Нил Армстронг и астронавт Базз Олдрин. Именно в этом месте Армстронг совершил свой "маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества".



   "Поскольку коммерческие компании и государства постепенно получают возможность распространять свое влияние на Луну, мы должны защитить посадочную площадку "Аполлона-11" для наших потомков", - так объясняется в предложенном законопроекте причина создания парка. ... Читать дальше »
Просмотров: 2261

Установлены причины пьянства

     Ученые из США установили, в конце концов, настоящие причины пьянства. Исследования показали, что люди, злоупотребляющие алкоголем, просто совершенно не понимают серьезность сложившейся ситуации. Исследователи доказали, что эти люди считают, что последствия злоупотребления алкоголя их обязательно обойдут стороной.



   Одновременно у них на уровне подсознания закрепляется такое мнение, что алкоголь представляет собой высокий уровень сексапильности, коммуникабельности, проч. ... Читать дальше »
Просмотров: 2288

1 2 3 4 5 »
Яндекс.Метрика