Удивительные места планеты Земля | Secretworlds.ru

Остров Мигинго располагается на озере Виктория в Африке. Его площадь около 1,8 тысячи кв. м, и на нём в лачугах проживает 131 человек. Эти люди организовали «сенатскую республику», живут ловлей рыбы и не допускают в своё сообщество чужаков. Остров является спорной территорией между Кенией и Угандой.

Удивительный остров Мигинго на озере Виктория

Остров Мигинго был заселён только в 1991 году. Тогда два кенийских рыбака Далмас Тембо и Дордж Кибебе отважились высадиться на нём. Прежде чем отправиться на Мигинго, они провели обряд изгнания злых духов – среди африканцев, живущих вокруг озера Виктория, существовало поверье, что остров является домом злого духа Калеле. ... Читать дальше »

Просмотров: 6221

Храмовый комплекс Пура Улун Дану Братан расположен на западном берегу живописного озера Братан близ высокогорного курорта Бедугул на острове Бали, Индонезия. Озеро, окружающее главный балийский водный храм, считается на острове священным, поскольку от него зависит плодородие близлежащих зон и развитие земледелия.

???? ???? ???? ???? ?? ????

Священный водоем с неподвижной чистой водой располагается в центральной части острова на высоте 1239 метров в обрамлении изумрудных лесов и горных массивов, окутанных облаками. Существует легенда, что если окунуться в чистые воды озера Братан, то оно подарит крепкое здоровье и долголетие. ... Читать дальше »

Просмотров: 4050

На краю самой большой в мире соляной пустыни Салар де Уюни, в Боливии, находится один из необычнейших отелей мира – отель Паласио-де-Саль, полностью построенный из соляных блоков. На его создание ушло невероятное количество материала – 10 тыс. тонн соли.

????? ?? ???? ???????-??-???? ? ???????

Солончак Уюни уже давно стал широко известной достопримечательностью, привлекающей к себе большое количество туристов. Вполне логично было возвести здесь отель из соли, которой изобилует Салар де Уюни. ... Читать дальше »

Просмотров: 5310

Большая голубая дыра - одно из геологических чудес вблизи полуострова Юкатан (территория государства Белиз в Центральной Америке), представляющее собой круглую воронку диаметром 305 м и 120 м в глубину. Самые лучшие виды этого котлована открываются с высоты.

??????? ??????? ???? ? ??????

На снимках, сделанных с вертолета, четко видны граница темной и светлой воды, прозрачность которой позволяет видеть один из самых протяженных на планете коралловых рифов - атолл Лайтхауз-Риф, входящий в состав Белизского Барьерного Рифа. ... Читать дальше »

Просмотров: 5261

На границе между штатами Аризона и Юта располагается удивительное геологическая образование под названием "Волна" (The Wave). Большие массивы красного камня напоминают застывшие во времени волны. Камень представляет из себя слежавшийся песок, который много миллионов лет превращался в монолит и в сезоны дождей отшлифовывался мощными потоками воды.

???????? ????? ? ???????

Возле Волны лежат популярные парки США, такие как Гранд Каньон Парк и Американский национальный парк Зион. Чтобы добраться до Волны, приходиться идти 5 км пешком, и при этом в зону Волны пускают не более 20 туристов в день, т.к. монолиты очень хрупки и требуют бережного отношения. ... Читать дальше »

Просмотров: 6639

1 2 3 ... 37 38 »
Яндекс.Метрика