Удивительные места планеты Земля Загадочное
Здоровье Психология
Культура Искусство
Общество В мире
Происшествия Наука

Лечение рака - главная причина, вызывающая рак

     Как ни скрывай истину за частоколом Нобелевских премий, но академическая наука, по крайней мере, в её отрасли, связанной со здоровьем человека, появляется всё больше и больше признаков неминуемого краха. В первую очередь, это - крах мировоззрения. 


   Голый материализм, лишённый даже зачатков духовности, ввёл как саму науку, так и всё человечество в глубочайший системный кризис. Теперь, когда во всём мире здоровье людей поставлено в угоду рынку, эта сторона кризиса проявилась наиболее отчётливо. ... Читать дальше »
Просмотров: 2793

Курение меняет геном человека

     Уже давно известно о вреде, которое наносит курение нашему здоровью. Как показали результаты нового исследования, которое провели специалисты Уппсальского научно-исследовательского центра и университета, курение способно изменить несколько генов, связанных с развитием различных заболеваний, включая рак и диабет.


  При рождении от обоих родителей человек наследует по одному набору генов. С течением времени генетический код может изменяться ввиду эпигенетических модификаций. ... Читать дальше »
Просмотров: 2119

Фастфуд способен ухудшить память всего за неделю

     Австралийскими учеными выяснено, что питание «Fast Food» оказывает неблагоприятное влияние на мозговую деятельность человека и ухудшает память. К этому выводу эксперты пришли, проведя ряд опытов на крысах, употреблявших пищу с повышенным содержанием жира и сахара.


   Уже спустя 7 дней у крыс было зафиксировано воспаление гиппокампа, отвечающего за память. Больше всего, как утверждают ученые, их поразило резкое ухудшение когнитивной способности подопытных крыс, о чем в своём докладе рассказала Маргарет Моррис, исполняющая обязанности руководителя этого исследовательского проекта. ... Читать дальше »
Просмотров: 3884

Фрукты несовместимы с курением

     По утверждению ученых-экспертов из Нидерландов, одновременное каждодневное употребление в рационе питания овощей и фруктов с курением способно стать причиной самых серьезных и очень опасных заболеваний.


   В этом направлении экспертами проводился целый ряд ученых исследований, но только относительно недавно им все-таки удалось прийти к ожидаемому результату. Отметим, что всего на проводимые исследования учеными было потрачено не менее восьми лет, а открытие было сделано лишь недавно, став по обыкновению настоящей сенсацией. ... Читать дальше »
Просмотров: 2028

Защитят ли мультивитамины от болезней?

     Масштабные статистические исследования пошатнули репутацию мультивитаминов: выяснилось, что они не препятствуют сердечно-сосудистым заболеваниям, не тормозят старение мозга, а от рака защищают хуже, чем регулярная физкультура.


   Роль витаминов в биохимии и физиологии организма давно известна, как известны и их источники: грубо говоря, витамин С — это апельсины, каротиноиды — это морковь, и т. д. Но есть ещё один источник витаминов, который позволяет получить их все и сразу, — это мультивитаминные препараты. ... Читать дальше »
Просмотров: 2223

1 2 3 ... 21 22 »
Яндекс.Метрика