Главная » Общество
Удивительные места планеты Земля
Загадочное
Здоровье
Психология
Культура
Искусство
Общество
В мире
Происшествия
Новости науки

« 1 2 3 4 5
Самая богатая европейская страна

     На конец 2012 года богатейшими европейцами стали бельгийцы, общее состояние которых оценивается в 981 млрд евро. По данным статистической службы ЕС "Евростата" в 2011 году в среднем каждый бельгиец имел в своем распоряжении капитал в 67 тысяч 158 евро. Это больше, чем у жителей Нидерландов - 61 000 219 и люксембуржцев - 60 тысяч 366, и он значительно превышает французов - 41 000 407 евро или немцев - 38 тысяч 702 евро.



   При этом речь идет только о финансовом достоянии. Однако бельгийцы являются еще и крупными собственниками недвижимости. По данным Национального банка Бельгии, общая стоимость недвижимости бельгийских семей может быть оценена выше триллиона евро. ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1221 |

Сакральные места Алтая нанесут на карту

     В Алтае начали разработку специальной карты сакральных мест. Как известно, в июне 2012 года власти Горного Алтая приняли решение считать сакральные места почитаемыми в народе элементами ландшафта. К ним могут быть причислены горы, пересечения дорог, озера, реки, целебные источники, места обрядового значения, исторические места и родовые имения. Сакральными местами также являются скопления археологических памятников и культовые сооружения.



   На территории сакральных мест запрещены любые виды строительных работ, а также введены ограничения на различные виды деятельности. ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1078 |

Миллиарды тонн продуктов попадают на свалки

     На сегодняшний день около 2 миллиардов тонн еды (30-50% всего объема), выращенной и произведенной на Земле, никто не съедает и она попадает на свалки, выяснили эксперты британского общества инженеров-механиков.



   Согласно данным доклада, бессмысленно произведенные излишки пищи образуются из-за сочетания нескольких факторов: строгого контроля за продажей просроченных продуктов, плохой уборки урожая и расточительства потребителей. ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1226 |

"Корпорация запрещенных бананов"

     Британская телерадиовещательная корпорация BBC ввела запрет для своих сотрудников употреблять бананы на рабочем месте. Даже на постерах в офисе изображены перечеркнутые крестом бананы.



   Причиной для такого шага стала жалоба одной из журналисток, которая рассказала руководству корпорации о том, что любой контакт с этими тропическими плодами для нее может оказаться смертельным из-за сильной аллергической реакции. ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1008 |

Африканцы осветляют кожу

     Все больше и больше поклонников завоевывает пластическая операция по отбеливанию кожи среди жителей африканских стран. Как сообщают эксперты в этой области, сегодня каждая третья женщина идет на такой шаг, чтобы сделать кожу светлее.



   Так, например, певица Номасонто Мниси с помощью такой операции кардинально изменила свою внешность. Как рассказывает знаменитость, это является исключительно вопросом красоты и некоим образом не касается расы или изменения внутреннего мира. ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1913 |

Яндекс.Метрика