Удивительные места планеты Земля Загадочное
Здоровье Психология
Культура Искусство
Общество В мире
Происшествия Наука

Необычный обряд племени Тораджа в Индонезии

   Живописный горный район Южной Сулавеси в Индонезии является домом для этнической группы под названием Тораджа. Большее число ее членов живут в регентстве Тана Торая или "земля Тораджи" в центре острова Сулавеси, в 300 км к северу от Макассар, столицы провинции Южный Сулавеси.

   Эти люди практикуют анимизм - мнение, что все не человеческие существа, такие как животные, растения и даже неодушевленные предметы или явления обладают духовной сущностью. Племенем были разработаны некоторые из самых сложных погребальных обрядов в мире. ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 4984

Раскрыта еще одна тайна Гитлера и Геббельса

     В сентябре 2010 г. во время стандартного таможенного осмотра пассажиров поезда, следовавшего из Швейцарии в Мюнхен, внимание чиновников привлек один 80-летний дедушка. После дополнительного осмотра у дедушки обнаружили конверт с наличными и еще несколько пустых конвертов. Как предполагают, также для наличных.

   Европейские СМИ пишут «о большой сумме наличных». На самом деле речь шла о 9 (девяти) тысячах евро купюрами по 500 евро. Что всего лишь на 1000 евро больше суммы, которую необходимо декларировать. В общем, дедушка немного прокололся. ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 3889

Джек Потрошитель разоблачен

     Легендарным Джеком Потрошителем, совершавшим свои преступления в окрестностях Лондона в конце XIX века, предположительно, был парикмахер Аарон Косминский – к такому выводу пришел британский сыщик-любитель, применивший в своем расследовании технологии анализа ДНК.

   Джек Потрошитель объявился в лондонском Ист-энде ровно 120 лет назад, и в течение долгих месяцев одно это имя наводило ужас на весь Лондон. Джеку Потрошителю приписывались, по меньшей мере, одиннадцать убийств, совершенных с апреля 1888 по февраль 1891 года в районе Уайтчапел. ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 4220

Начало исследования активности НЛО в Канаде

     Группа специалистов из канадского города Виннипега, называющая себя исследователями-уфологами (Ufology Research), собрала и проанализировала наблюдения, доказывающие факты посещения Канады неопознанными летающими объектами в течение последних 25 лет.

   Начиная с 1989 года, когда учёные начали свою деятельность, ими было зафиксировано 14 617 небесных аномалий. Лишь половину из них удалось объяснить на основании известных людям физических законов. ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 1895

Китай вводит моду на необычные формы фруктов и овощей

     Китайская компания Fruit Mould придумала инновационную идею создания пластиковых форм, которые преобразуют обычные фрукты и овощи в интересные фигурки - квадратные арбузы, огурцы в форме сердца и груши в форме Будды.

   Когда плоды еще молодые, фермеры накрывают их прозрачной пластиковой формой, которую они и приобретают по мере созревания. Плоды причудливых форм сейчас появляются во многих супермаркетах. ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 5318

1 2 3 ... 9 10 »
Яндекс.Метрика