Главная » Общество
Удивительные места планеты Земля
Загадочное
Здоровье
Психология
Культура
Искусство
Общество
В мире
Происшествия
Новости науки

« 1 2 3 4 5 »
Туммо - школа йоги внутреннего Огня

     Последователи школы йоги внутреннего Огня – туммо способны разогреть собственное тело до такой температуры, что вокруг йога тает снег, а мокрые штаны высыхали на нем за считанные минуты. Ученые, однако, привыкшие не воспринимать явления на веру, никак не могли подобраться к буддийским монастырям в Тибете, где творятся все эти чудеса. А европейским адептам самовнушения удавалось только повысить температуру в периферических отделах тела, в пальцах рук и ног.



   Тибет – зона достаточно закрытая, тем более монастыри, однако исследователям из Национального университета Сингапура удалось, благодаря азиатским корням, пробраться в святая святых и принять участие в церемонии. ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1514 |

Капризный старик

     Когда этот старик умер в доме престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы.



   Одна медсестра взяла копию в Мельбурн. Единственное завещание старика с тех пор появлялось в Рождественских журналах по всей стране, а также в журналах для психологов. ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1752 |

Когда собаки стали друзьями человека

     До недавнего времени ученые считали, что собаки были приручены в Северной Америке около 10 тысяч лет назад. Однако на территории современного Алтайского края в России обнаружили собачий череп, возраст которого оценивается в 33 тысячи лет. При этом его структура ближе к домашним собакам, чем к диким волкам, анализ ДНК также показал большое родство древних собак с собаками современности. Это говорит о том, что уже тогда они скорее всего были приручены людьми.



   Ранее останки древних собак были найдены палеонтологами также на территориях современных Германии и Китая, однако у тамошних находок намного позднее происхождение. ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 3387 |

Необычные люди. Мишель Лолито

     Житель Франции Мишель Лолито, пожалуй, один из самых неординарных представителей этой нации. Мужчина был известен тем, что ел исключительно неорганические предметы, вроде стекла и металла. Все началось в детстве. Одноклассники Мишеля не очень-то его жаловали, и чтобы завоевать расположение обидчиков, тогда еще 9-летний мальчик съел у них на глазах свой первый стеклянный стакан. С тех пор Лолито употреблял в пищу лишь металлические и стеклянные предметы.



   Как утверждал сам француз, никакого дискомфорта от поедания подобных «деликатесов» он никогда не испытывал. В среднем за день мужчина съедал около девятисот граммов неорганических веществ. ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1802 |

Twitter подарит бессмертие

     В Twitter создано приложение, с помощью которого будут публиковаться сообщения пользователя после его кончины. Приложение получило название LivesOn. Запущенно приложение будет в марте, а работать оно начнет создавая новые записи на основе твитов, которые были сделаны владельцем еще при жизни.



   Приложение LivesOn также будет делать ретвиты со страниц, которое пользователь любил цитировать при жизни. ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1072 |

Яндекс.Метрика