Удивительные места планеты Земля Загадочное
Здоровье Психология
Культура Искусство
Общество В мире
Происшествия Наука

Сокровища с испанского корабля обнаружены недалеко от побережья Флориды

Искатель сокровищ Эрик Шмидт вместе со своей семьей обнаружил сокровища на месте крушения испанского судна в 1715 году. Корабль был частью флотилии, потерпевшей крушение во время урагана недалеко от побережья Флориды, сообщает National Geographic. Суда направлялись из Кубы в Испанию.

Сокровища были найдены 17 июня этого года, однако о находке Эрик Шмидт решил сообщить только в конце июля, приурочив таким образом свое заявление к 300-летию со дня гибели флотилии. Всего была найдена 51 золотая монета разного достоинства, золотые цепочки общей длиной 12 метров, а также 110 серебряных монет и пуговиц. ... Читать дальше »

Просмотров: 3017

О существовании инопланетян заявил бывший специалист Lockheed Martin

     Инопланетяне – не вымысел, они посещали Землю. Об этом заявил старший научный сотрудник Бойд Бушман, работавший в Lockheed Martin. За несколько дней до своей смерти он дал интервью, в котором рассказал о реальности летающих тарелок, подкрепив свои слова «фотоматериалами».

   Вызывающий множество вопросов о правдивости его слов 33-минутный ролик был сделан незадолго до смерти Бушмана. Ученый скончался 7 августа 2014 года, однако видео было обнародовано только недавно. ... Читать дальше »

Просмотров: 3881

Монеты на 10 млн. долларов обнаружила американская пара

     Американская пара обнаружила на своем участке клад стоимостью 10 млн. долларов. Компания Kagin, представляющая интересы четы, заявила о том, что всего было найдено более 1,4 тыс. золотых американских монет, датированных серединой и концом XIX века. Монеты будут выставлены на продажу через сайт amazon.com.


   Монеты, находившиеся в восьми жестяных банках, чета обнаружила на своем участке в Калифорнии случайно во время прогулки с собакой. По словам экспертов из Kagin, это крупнейший клад, найденный на территории США. ... Читать дальше »
Просмотров: 2854

Необычный камень найден в Ярославской области

     Житель Ярославской области нашел необычный 27-килограммовый камень, который может быть осколком метеорита. Первичная экспертиза находки, проведенная в центре «Диагностика микро- и наноструктур» при Ярославском госуниверситете, показала, что она имеет признаки внеземного происхождения.


   «В нашем центре есть большой опыт работы с геологами и биохимиками, которые приносят подобные находки. Честно говоря, я сначала сомневался в том, что это метеорит, но наши сотрудники проверили камень и обнаружили в нем низкое содержание хрома - первый признак инопланетного происхождения камня, - рассказал сотрудник диагностического центра Анатолий Чурилов. ... Читать дальше »
Просмотров: 2118

Клад арабского купца обнаружен в Удмуртии

     В Удмуртии обнаружен клад, состоящий из старинных серебряных монет. Всего 47 штук. По словам археологов, найдены целые куфические дирхемы, отчеканенные в странах Арабского Халифата в VII-XI веках, а также разрезанные на четверти и половинки монетки - «резаны», сломанные для удобства расчета. 


   Их наличие говорит о том, что монеты не использовались для украшений, и клад принадлежал купцу или путешественнику. Об этом заявил заместитель директора по научной работе историко- культурного музея-заповедника республики «Иднакар» Андрей Кириллов. ... Читать дальше »
Просмотров: 2930

1 2 3 4 »
Яндекс.Метрика