Удивительное и интересное

Фрукты и овощи нужно есть целиком

     В Австралии ученые подтвердили хорошо известный факт — пищевые волокна способствуют хорошему пищеварению, а также содержат антиоксиданты, способные помощь организму предотвращать развитие раковых клеток.



   Однако исследователь Аннелин Падайячи пришла к выводу о том, что производители соков как раз лишают людей самого полезного — почти вся клетчатка и волокна идут в отходы. ... Читать дальше »
3059

Просмотр телевизора сокращает человеку жизнь

     Любители провести время лежа перед телевизором сами себе сокращают продолжительность жизни. Так, австралийские ученые выяснили, что каждый час такого времяпровождения отнимает 22 минуты жизни.



   Если брать весь период жизни, и учитывая что примерно шесть часов в день уходит на просмотр телевизора, то в среднем из-за этого жизнь сокращается на 4,8 года жизни у людей старше 25-ти лет. ... Читать дальше »
4521

К 2014 году будет решена проблема облысения

     Облысение с 20 лет приходится на каждого пятого мужчину, с 30 лет - на каждого третьего, с 40 - на половину всех мужчин. Одной из главных причин облысения является стресс, истончающий корни волос.  



   Американские ученые, установившие главную причину выпадения волос, ведут переговоры с фармацевтами о выпуске средства против облысения. ... Читать дальше »
1727

Фрукты и овощи делают людей счастливыми

     Овощи и фрукты обладают такими свойствами, о которых мы даже не подозреваем. И если питаться правильно, то можно обрести не только физическое благополучие, но и счастье. По крайней мере, так считают английские ученые.

Фрукты и овощи

   Ученые Университета Уорвика провели исследование с целью изучения привычек питания 80 тысяч человек, которые живут в Великобритании. Результаты показали тесную связь между счастьем и психическим благополучием и числом порций овощей и фруктов (80 грамм), которые ежедневно потребляли британцы. ... Читать дальше »
4145

Разрабатывается крем от рака

     Сотрудники Мельбурнского королевского технологического института стали на шаг ближе к созданию крема, который поможет в лечении рака кожи.

крем от рака

   Ученые синтезировали в лабораторных условиях особый пептид, который убивает клетки меланомы - одной из форм рака кожи. "Мы обнаружили, что пептид активно работает против раковых клеток, не повреждая здоровые. ... Читать дальше »
1750

« 1 2 ... 20 21 22
Яндекс.Метрика