Происшествия

Главная » Происшествия » Страница 3
« 1 2 3 4 »
Найден огромный золотой самородок

     Австралиец Корделл Кент обнаружил вблизи города Балларат в штате Виктория, Австралия, золотой самородок, вес которого составил 5.5 кг.



   Стоимость золота в самородке составляет более 300 тыс. долларов, однако учитывая, что подобная находка - редкое явление, он может стоить намного больше. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия | Просмотров: 1228 |

В Крыму нашли клад времён Боспорского царства

     Более 200 монет (в основном бронзовых), а также различные предметы из золота, серебра и бронзы, ювелирные украшения и стеклянные сосуды обнаружены на раскопках древней крепости Артезиан в Крыму. Богатые жители города, осаждённого римлянами около двух тысяч лет тому назад, пытались спастись в местной цитадели и спрятали там два клада.



   Артизан площадью не менее 1,3 га входил в состав Боспорского царства, за которое в I веке сражались царь Митридат VIII, добивавшийся независимости от Рима, и его младший брат Котис I, который видел гораздо больше смысла в том, чтобы оставаться сателлитом мощной империи. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия | Просмотров: 1670 |

Полицейский на Тайване сфотографировал полупрозрачного инопланетянина

     Тайваньские уфологи с местной организации Taiwan UFOlogy Society (TUFOS) обнародовали фото, на котором видно странное, похожее на рептилию, полупрозрачное существо. Снимок сделал местный полицейский еще в мае прошлого года с помощью iPhone 4. Но только на днях, просматривая изображения, он заметил фигуру на склоне. И только после того, как случайно увеличил фото.



   Если фигура настоящая, предполагают уфологи, то появилась она в провинции Тайтунг в районе высокогорного озера Джиаминг на высоте 3310 метров, куда ходил в поход полицейский с мобильником. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия | Просмотров: 1551 |

Отравлен цианидом американец, выигравший миллион долларов

     Американец Уружа Хан из города Чикаго выиграл в лотерею миллион долларов. Но так и не смог насладиться выигрышем. Спустя полгода следствие установило, что счастливчик сразу же после получения чека был отравлен цианидом.



   Хан владел сетью химчисток и увлекался азартными играми. Накануне 46-летний мужчина принял решение вести праведный образ жизни и отказаться от пагубной привычки. Узнав о выигрыше, Хан рассчитывал потратить деньги на развитие своего и бизнеса и заняться благотворительностью. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия | Просмотров: 2322 |

Проснулся вулкан в Черном море

     Специалисты, обслуживающие 160-ти километровый оптико-волоконный кабель Поти-Сочи-Новороссийск долго не могли понять, в чем проблема плохой передачи данных по каналу. Через некоторое время выяснилось, что провод расплавил подводный вулкан.



   Вытащить кабель собственными силами у инженеров связи не было никакой возможности, поскольку по дну Черного моря он пролегал на глубине чуть ли не в полтора километра. Пришлось звонить в Италию, руководству фирмы-владельца кабеля. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия | Просмотров: 2134 |

Удивительный пляж Наваджо в Греции
Удивительный дом в селе Кунара
Удивительный Боробудур
Найдена жемчужина Кровавой Мэри
Яндекс.Метрика