Главная » 2014 » Март » 1 » Монеты на 10 млн. долларов обнаружила американская пара

Монеты на 10 млн. долларов обнаружила американская пара

Монеты на 10 млн. долларов обнаружила американская пара

     Американская пара обнаружила на своем участке клад стоимостью 10 млн. долларов. Компания Kagin, представляющая интересы четы, заявила о том, что всего было найдено более 1,4 тыс. золотых американских монет, датированных серединой и концом XIX века. Монеты будут выставлены на продажу через сайт amazon.com.


   Монеты, находившиеся в восьми жестяных банках, чета обнаружила на своем участке в Калифорнии случайно во время прогулки с собакой. По словам экспертов из Kagin, это крупнейший клад, найденный на территории США. 


   Предыдущим рекордсменом считался клад, найденный строителями в городе Джэксон, штат Теннесси, в 1985 году. Тогда монеты номинальной стоимостью 4,5 тыс. долларов были проданы почти за миллион долларов.


   Все монеты находятся в прекрасном состоянии. Клад получил название «клад Сэддл Ридж» по названию места, где он был найден. Среди монет было почти 1,4 тыс. золотых монет достоинством 20 долларов, пятьдесят 10-долларовых монет и четыре 5-долларовые монеты, отчеканенные в период с 1847 по 1894 гг.





Валерий Качмарик

     Поделитесь с друзьями

Категория: Происшествия | Просмотров: 2153 |
Яндекс.Метрика