Удивительные места планеты Земля Загадочное
Здоровье Психология
Культура Искусство
Общество В мире
Происшествия Наука

Доллар за 10 миллионов

     На аукционе в Нью-Йорке за рекордные 10 миллионов продан один из первых серебряных долларов. Его отчеканил монетный двор США почти 220 лет назад. Уникальность монеты подтвердили историки, оказалось, что этот доллар — единственный, других таких не осталось.



   На аверсе монеты — изображение женщины в окружении 15-ти звезд, которые символизируют свободу. На реверсе — символ США, белоголовый орлан. ... Читать дальше »
Просмотров: 1499

Рынок принадлежностей для ритуалов колдунов Вуду

     Всем известны легендарные африканские колдуны Вуду. Но очень немногие знают о том, откуда они берут все те вещи, которые необходимы им для ритуалов.



   Такое место находится в Того, где каждый, владеющий магией Вуду, сможет приобрести почти все предметы, необходимые для проведения ритуалов чёрной магии. ... Читать дальше »
Просмотров: 1974

"Счастливые" числа принесли джекпот спустя 30 лет

     Одни и те же числа принесли мужчине джекпот. Правда, для этого потребовалось целых тридцать лет. Гражданин Хорватии который проживает в городе Дубровик ежедневно покупал лотерейный билет, в который вписывал определенные числа. Мужчина был твердо уверен, что в конце концов они станут счастливыми для него и принесут удачу, а значит и выигрыш.



   И вот, после тридцатилетних попыток удача все же повернулась лицом к мужчине, и он выиграл джекпот в размере 13, 4 миллиона кун (примерно 2,3 миллиона американских долларов). ... Читать дальше »
Просмотров: 3703

Влияние изменения климата на качество кофе

     Всех любителей кофе ждут довольно серьёзные перемены. Это касается не только кофеманов, но и тех, кто выпивает чашку кофе раз в несколько дней. Связано это, прежде всего, с изменением климатических условий. Но проблемы возникнут не только у потребителей, но и у тех, кто производит кофе.



   Стоит обратить внимание на то, что экономика многих тропических стран напрямую зависит от экспорта данного продукта. Статистика показывает, что около 26 млн. фермеров работают в данном агросекторе. ... Читать дальше »
Просмотров: 1809

« 1 2 ... 8 9 10
Яндекс.Метрика