Главная » 2013 » Июль » 01 » Страница
Сок банана защищает от депрессии, гриппа и гипертонии

     Диетологами из США установлено, что сок банана содержит в себе витамин С, который оказывает позитивные эффекты при заболевании гриппом. В обычных бананах есть витамин B6, который вырабатывает серотонин, то есть такой важный для жизни человека гормон счастья, а наличие его избавляет от депрессии, а кроме того возвращает надолго спокойствие.



   Волокна мякоти данного экзотического фрукта оказывают на состояние ЖКТ довольно положительный эффект, потому непосредственно данный сок советуется использовать при обострении желудочных заболеваний. ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 1889 |

Найдены устойчивые к морозу бактерии

     Исследователи из университета Макгилла обнаружили на канадском острове Элсмир в Арктике бактерий, обитающих в условиях вечной мерзлоты. Эти микроорганизмы могут размножаться при температуре минус 15 градусов Цельсия, что является рекордом.



   Бактерии получили название Planococcus halocryophilus. Открытие подобных бактерий позволяет говорить о том, что на других небесных телах, например, на Марсе и спутнике Сатурна Энцеладе, также может существовать жизнь. ... Читать дальше »
Категория: Новости науки | Просмотров: 1012 |

Теория эволюции «породила» инопланетян

     Когда XIX век уже попривык к теории эволюции, разговоры о внеземной жизни получили новый толчок. Эволюция, говорили учёные, должна была протекать на мириадах планет, и Земля — лишь одна из них. «Разве не очевидно, что этот мир был брошен в скопление планет без какого бы то ни было различия и что он не лучше других приспособлен к тому, чтобы быть исключительным местом жизни и разума?» — писал французский астроном Камиль Фламмарион (1842–1925).



   Идея множественности миров выдвигалась неоднократно. Иммануил Кант в «Общей естественной истории и теории неба» (1755) говорит об обитаемости всех планет Солнечной и прочих звёздных систем как о чём-то само собой разумеющемся, причём земляне у него предстают далеко не самыми умными и добропорядочными. ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 856 |

Причина "цифрового слабоумия"

     Чрезмерное увлечение смартфонами, планшетами, компьютерами и другими электронными гаджетами в раннем возрасте может стать причиной слабоумия и других мозговых расстройств, уверены южнокорейские врачи.



   В настоящее время почти у 65 процентов южнокорейских подростков есть смартфоны или планшеты, в то время как в 2011 году этот показатель был примерно в три раза меньше. ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 1095 |

Потерянный город найден в Египте

     Следы древнего города, существовавшего в Египте в эпоху Среднего царства (около 4 тыс. лет назад) до греко-римского периода, были обнаружены на севере страны. На территории города располагались жилые постройки, а также царские дворцы. Археологи также нашли укрепления высотой 4 м из глинобитного кирпича и некрополь с большим количеством гробниц.



   Коллекция ламп, амулетов, глиняных сосудов, талисманов в виде скарабея и фаянсовые напольные плитки, украшавшие дворец фараонов Мернептаха и Рамзеса II, были также обнаружены исследователями. ... Читать дальше »
Категория: Новости науки | Просмотров: 1133 |

Пришельцы в пустынях и океанских впадинах
Археолог-любитель нашел крупный клад VII века
Почему люди любят шоколад
В Израиле обнаружен древний храм
Яндекс.Метрика