Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Здоровье и молодость с витамином К

Здоровье и молодость с витамином К

     В рацион своего питания обязательно стоит включить продукты, содержащие витамин К. Он защищает здоровье и продлевает молодость. Его можно встретить в зеленых листовых овощах, злаках, растительных маслах и цельнозерновых продуктах. Недостаток витамина К в организме может стать причиной хрупкости костей, а также образованию в крови тромбов и отложению кальция в артериях.



   Особое внимание на витамин К следует обратить женщинам, чей возраст квалифицируется как средний и старший. Он предотвращает потерю плотности костей, которое частенько наступает из-за менопаузы. К2 способствует усвоению кальция.

   Здоровье костей обеспечивает нормальную подвижность и силу. Кроме этого, витамин предотвращает рак печени, оказывает положительный эффект на все внутренние процессы, что отражается на внешнем виде. Здоровая печень обеспечивает хороший цвет лица, тем самым влияя на привлекательность и красоту.

   Но есть и исключения из правил. Необходимо осторожно принимать витамин К, если вы употребляете антикоалулянты - это лекарства, которые предотвращают свертывание крови. Витамин может усилит действие препарата, что вызывает внутренние кровотечения. Перед приемом каких-либо препаратов необходимо посоветоваться со своим врачом.


Просмотров: 2211 | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика