Удивительная Галерея сравнительной анатомии и палеонтологии в Париже

Удивительная Галерея сравнительной анатомии и палеонтологии в Париже

     Галерея сравнительной анатомии и палеонтологии находится в Национальном музее естественной истории в Париже. Она содержит одну из самых красивых и полных коллекций костей в мире.

   Открытая в 1898 году, галерея была создана чтобы сохранить и представить общественности коллекции великого исторического и научного значения, которые были собраны в великих экспедициях путешественников-натуралистов 18 и 19 веков.

   Музей имеет два этажа, каждый из которых содержит ошеломляющие коллекции ископаемых костей и реконструированных скелетов различных позвоночных, включая доисторических животных.

   В Галерее сравнительной анатомии более 1000 скелетов животных расставлены от стены к стене по всей длине галереи. Все скелеты расположены в одном направлении, создавая иллюзию массового парада мертвых.

   Музей был основан в 1635 году врачом Людовика XIII. Musee d'Histoire Naturelle была официально основана в 1793 году во время Великой Французской революции. В 19-ом там были возведены из стекла и железа галереи палеонтологии, ботаники и минералогии, с теплицами, вольерами и выставочными зданиями.

Валерий Качмарик
     Поделитесь с друзьями
Категория: Удивительные места планеты Земля | Просмотров: 2173 | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика