Удивительное и интересное

     Берегитесь E.Coll O157:H7

      «Вспышки отравлений пищей, вызванных опаснейшим видом бактерий Е. coli... все чаще происходят во всем мире»,- предостерегает газета «Нью-Йорк тайме».- Количество бактерий, которые могут содержать токсин, увеличивается, как и количество заражений и смертей по всему миру». 

   Впервые о том, что разновидность бактерий типа О157:Н7 опасна, узнали в 1982 году. Однако с тех пор этим типом бактерий заимствован новый ген для выработки токсина Шига, который вызывает шигеллез - бактериальную дизентерию. Если сразу же не принять мер, это расстройств ... Читать дальше »
2092

Спортивные травмы

     «Число любителей горного велоспорта стремительно растет, и велосипедисты попадают в больницу»,- говорится в канадской газете «Ванкувер сан». Сообщается, что с 1987 по 1994 год в Соединенных Штатах число любителей велосипедных путешествий по горам выросло на 512 процентов, с 1,5 миллиона человек до 9,2 миллиона. 

   Рьяные начинающие, которые превышают предел своих физических способностей, отсчитывая километры проселочных дорог и троп, падают с велосипедов и не только получают порезы и ссадины, но также сильно повреждают лодыжки, запястья, п ... Читать дальше »
2205

"Мировой эпицентр" СПИДа

     Индия похожа на «экспресс, который на полной скорости несется к пропасти», быстро превращаясь в «мировой эпицентр одной из самых жестоких болезней, когда-либо постигавших человечество», согласно одному исследованию, проведенному университетом Темз-Валли в Лондоне.

    Подобно и д-р Питер Пиот, глава Программы Организации Объединенных Наций по борьбе со СПИДом, сказал на 11-й международной встрече по вопросам этого заболевания, что, как неожиданно оказалось, именно в Индии больше всего зараженных вирусом СПИДа - свыше 3 миллионов из 950-ми ... Читать дальше »
2439

Женщины и самоубийство

     «Каждый год в Британии совершается 4 500 самоубийств: на каждые пять мужчин приходится одна женщина»,- сообщается в лондонской газете «Тайме». 

   Но количество девушек и женщин в возрасте 15-24 лет, совершивших самоубийство, за последние четыре года значительно возросло. 

   Профессор из Саутгемптон-ского университета пояснил одну из возможных причин ... Читать дальше »
2412

"Армия юных телезрителей"

     Опрос 21000 семей в Италии показал, что огромное большинство итальянских детей «зависимы» от телевизора. 

   В газете «Репубблика» замечалось, что «армия юных телезрителей» с первого года жизни умеет пользоваться пультом дистанционного управления. 

   Более четырех миллионов итальянских детей в возрасте от трех до десяти лет просиживают у телевизор ... Читать дальше »
2357

« 1 2 ... 691 692 693 694 »
Яндекс.Метрика