Главная » Калейдоскоп фактов и событий » 2011 » Декабрь » 15 » Страница
Черный Питер

     Еще до эльфов и восьми оленей, у Санта Клауса (Св. Николаса) был куда более угрожающий помощник. Именуемый Черным Питером, он был противоположностью Св. Николая Чудотворца. 



   Высокий и тощий, с темными бородой и волосами, Черный Питер ассоциировался с карательной стороной Рождества. Традиционно Св. Николай Чудотворец раздает подарки хорошим детям, в то время как Черный Питер раздает угли (а иногда и стучит по голове) детям, которые плохо себя вели.

Просмотров: 2531 |

     Для того чтобы определить разновидность морщин, необходимо, в первую очередь, отталкиваться от количества и размеров существующих складок, от микрорельефов кожи, а также от периода их появления на лице.
   Всем нам известно, что основной причиной возникновения морщин является физиологическое старение организма и кожи, фотостарение, разнообразное воздействие внешней среды, а также гормональное изменение, в том числе менопауза. Необходимо отметить, что разновидность морщин зависит от их месторасположения, так, к примеру, морщины которые расположены между бровями, а также в области носогубных складок и около губ называют «львиными». Морщины, которые находятся около внешней стороны глаз – «гусиные лапки». А морщины, находящиеся в области лобовой части – лобные. Все эти виды морщин могут располагаться как вертикально, так и горизонтально.

   В зависимости от залегания в слоях кожи на лице морщины бывают глубокие и поверхностные. Необходимо отметить, что глубина морщин и время их поя ... Читать дальше »

Просмотров: 1308 |

Яндекс.Метрика