[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10 1 2 3 9 10 »
Модератор форума: Артем  
Просто о Каббале » Просто о Каббале » Просто о Каббале » Дорасти до уровня "человек"
Дорасти до уровня "человек"
Артем Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Статус: Оффлайн (Offline)
Маленькие дети смотрят на нас, взрослых, широко открытыми, полными доверия глазами. Мы их любим, оберегаем, заботимся и готовим к взрослой жизни. Можем ли мы обеспечить им безопасность и светлое будущее?

Поначалу, когда человек только появляется на свет, кажется, что он вовсе не доволен тем, что покинул свое надежное убежище и что его снова поселили на этой планете. Он плачет оттого, что опять всё повторяется. Может быть, в момент рождения, как в чёрно-белом кино, пролетают в его маленькой головке все события, произошедшие с ним прежде, все его прошлые состояния и всё то, чему суждено повториться? Может быть, в этом маленьком теле до сих пор сохранилась память о прошлом, которое однако вскоре будет забыто? Плач новорожденного словно предваряет страдания взрослого перед тяжелым путем, который ему предстоит преодолеть.

Философы и духовные лидеры постоянно твердят нам: дети - это будущее нашей цивилизации, это будущее человечества. Но знают ли они о том, каким образом воспитать человека из ребёнка?

Не понимая глобальной картины мира и смысла своего существования на этой земле, не учитывая действия составляющих его сил, мы не способны заложить в ребёнка те качества, которые необходимы ему в жизни. Понимаем ли мы, что дети - это воплощение цели и замысла всего творения?

Дети способны творить чудеса. Они чутко улавливают настроение близких, одушествляют предметы вокруг себя, чувствуют новых людей. Они словно губка впитывают в себя весь окружающий их мир в его самых тонких проявлениях. С ними мы не можем не быть естественными и правдивыми, честными и заботливыми, потому что несем на себе ответственность за воспитание ребёнка.

Однако получается так, что с самого детства мы не можем дать ребенку знания о себе и жизни, которые он мог бы использовать в дальнейшем. Мы не в состоянии ответить на вопросы, которые уже в раннем возрасте задают дети. Например, такой: как людям жить в любви к друг другу? Их вопросы кажутся нам не важными. Телевидение забивает им голову глупыми мультиками в то время, как современная жизнь требует совсем иного подхода к воспитанию, потому что мир меняется каждую секунду.

Неужели и дальше этот круговорот страданий будет продолжаться? И как мы можем уберечь от них наших детей, чтобы оправдать их доверие к нам?

Мудрецы, изучающие каббалу, пишут в своих книгах о том, что каждое поколение имеет цель своего существования на земле. Они приводят нам множество примеров и способов достижения цели и понимания смысла жизни, исходя из особенностей каждого поколения людей.

Современные дети задают вопросы, о которых раньше задумывались только самые избранные. Поколение детей Индиго требует ответы на свои вопросы уже с раннего возраста. А неспособность взрослых объяснить приводит детей в недоумение. Ведь кто, если не родители, могут дать ответы на самые важные жизненные вопросы.

Книга Зоар раскрывает причину страданий нашего поколения и предлагает способ решения проблем и методику воспитания детей. Она раскрывает перед нами цельную картину нашего мира и дает возможность приблизиться к ней. Понимая смысл своего существования, о котором говорит Зоар, и воспитывая детей на собственном примере, мы способны заложить в них те качества, которые необходимы им для жизни в современном обществе. Получая знание о мироздании, мы спускаем его до уровня детей, чтобы передать им сведения о построении мира.

Этот способ проводимости через себя, от высшего к низшему, является основополагающем во всей природе, которая построена по принципу связи между высшим духовным миром, называемым каббалистами "корнем", и низшим материальным, называемым "ветвью". Полученные знания о законах взаимодействия с природой позволят нам найти ответы на вопросы детей и научить их существовать в мире, гармоничном и радостном, не знающим бесконечного потока страданий, переходящих из поколения в поколение.

Источник:Единый Мир

Здесь находятся бесценные советы каббалистов: 'Воспитание, дети'

 
Артем Дата: Среда, 04.08.2010, 17:45 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Статус: Оффлайн (Offline)
Беседа с психологом Анатолием Ульяновым о воспитании детей.
Беседа1 Посмотрим?! wacko
 
Артем Дата: Вторник, 10.08.2010, 21:57 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Статус: Оффлайн (Offline)
Не хочу ребенка!

"Почему женщина не хочет иметь детей?" - вопрос, который заинтересовал меня потому, что он почти перестал интересовать моих подопечных. Я - врач-гинеколог, и всю свою жизнь рассказываю пациентам о вреде аборта, о гигиене, о контрацепции. В последние годы подростки перестали интересоваться этой темой. Не то, чтобы совсем, но как-то "между прочим". Занятия на тему полового воспитания они рассматривают как повод для прогула.

Однажды на приеме я спросила 16-летнюю девушку, успевшую к тому времени сменить трех партнеров, о строении женского тела. Мне нужно было выяснить степень ее осведомленности, чтобы рассказать о контрацепции. Она была поразительно равнодушна к этому вопросу.

Неужели не интересно? - не выдержала я. - Ведь ты же когда-нибудь будешь рожать!
- Нет, - вяло ответила она. - Не буду.
- Но почему?
- А смысл? - так же вяло и монотонно продолжила она.

Я была возмущена. Поэтому стала искать ответ на вопрос: "Почему женщины не хотят иметь детей?" Книги, которые я нашла дома, относились к самому началу перестройки. Статистика в них утверждала, что первенец в семье появлялся вовсе не из-за любви родителей к детям. Первые места занимали беременность до свадьбы, страх аборта и даже желание расширить жилплощадь.

Я стала искать в интернете Все равно провожу там все свободное время, как и все члены моей семьи. Там было много данных, подтверждающих снижение рождаемости во всех цивилизованных странах. Но ответа на свой вопрос: "Почему так?" - я так и не нашла.

Тогда я стала просто задавать вопросы женщинам - знакомым, пациенткам, сотрудницам. Спрашивала, хотят они иметь детей или нет, сколько детей им хотелось бы родить, и сколько они смогли бы родить. О том, что заставило их сделать аборт. Об их отношении к беременности. Да и вообще, "о нашем, о женском".

Сколько открытий я сделала! Как менялись лица женщин, когда удавалось проникнуть в их надежды или страхи. Об этом я когда-нибудь напишу. Но сейчас мне важно было завершить свое "исследование". Я поделила всех женщин, с которыми разговаривала, на две группы.

Первая группа. Я назвала этих женщин "эгоистками". Их было большинство. Они говорили, что им рано рожать, что еще не все в жизни пройдено. Они когда-нибудь

конечно, заведут ребенка, но сейчас они еще не закончили институт, не устроились на работу, не защитили диссертацию, не объездили еще весь мир, не нашли мужчину своей мечты и т.д. Другие женщины этой группы говорили, что им жалко свое тело, что ребенок калечит его, забирает жизненные силы, разрушит отношения с мужем. Возможно, они не будут рожать вообще.

Вторую группу я назвала "альтруистками". ... статья полностью

И еще по этой горячей теме Разоблачение женской эмансипации

 
Артем Дата: Вторник, 10.08.2010, 22:58 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Статус: Оффлайн (Offline)
Бесада "Эмансипация" Послушаем?! wacko

И еще пожалуйста:Воспитание, дети bash bash

 
Артем Дата: Среда, 11.08.2010, 17:12 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Статус: Оффлайн (Offline)
Что поможет сохранить семью?

Сохранить семью может помочь только сильное общество, которое удержит обоих супругов в правильном направлении духовного развития, ведь они проходят разные состояния – и взлеты, и падения.

Так, чтобы они были частью этого общества и понимали, что невозможно духовно продвигаться в одиночку – необходима пара.

Общество будущего будет серьезно заботиться о связи супругов. Для этого нам необходимо влияние окружения.

Мы уже получили достаточно ударов от природы, чтобы понять, что необходимо достичь с ней равновесия.

А для этого нужно достичь хорошего отношения между нами, и тогда эта гармония вернется к нам добром и все нормализуется: жара, холод, магнитное поле, тысяча разных параметров – все уравновесится.

Это будет ощущение, будто этот мир – просто райский Сад (даже на материальном уровне)!

Для этого нужно достичь равновесия, и это очень простое условие – находиться во взаимной связи во всех областях, на всех уровнях: неживом, растительном, животном и человеческом. И одно из этих условий – правильная связь в семье.

Каббалисты не принимали в ученики неженатых парней, ведь мужчина без жены – это только "половина тела". А "половину тела" – невозможно исправить. Раньше это условие было очень строгим.

Сегодня все стало свободнее и всем разрешается учиться, потому что мы находимся в переходном периоде, и не можем обязать людей жениться, это сверх их сил.

Но придет время, я надеюсь, скоро, и следующее поколение поймет, что для достижения равновесия с природой, нам необходим материальный порядок – семья.

Но сохранить семью можно только, объединившись в едином стремлении к одной духовной цели. Связь между супругами на бытовом, материальном уровне: дети, семья, дом, хозяйство – уже не может удерживать людей вместе.

Эгоизм настолько вырос, что людей все это уже не привязывает друг к другу. У каждого есть работа, он способен снять себе жилье и полностью обеспечить себя.

Человек сегодня чувствует себя относительно независимым, не нуждается в поддержке жены и детей – для этого у него есть супермаркет, современная бытовая техника, больничная касса. Это уже не так, как в прошлом, когда без семьи он бы просто пропал.

Поэтому, только высшая цель, поднимающаяся над животным уровнем – до уровня человека (адам – от слова "подобный"), подобного Творцу, раскрывающая нам вечность и поднимающая выше земной жизни и смерти, способна обеспечить внутреннее, духовное соединение в семье.

Но сегодня, это еще не каждому под силу реализовать.

Из урока на тему "Каббала сегодня. Актуальность в свете каббалы", 10.08.2010

Записи в разделе "Мужчина и женщина"

 
Артем Дата: Понедельник, 16.08.2010, 00:03 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Статус: Оффлайн (Offline)
Хочу быть, как Анджелина Джоли!

Смотрю из окна на детскую площадку, где гуляют мама с дочкой, девочке от силы года три. Мой этаж невысоко, да и двор у нас тихий, поэтому слышимость великолепная. Вначале обычный разговор дочки с мамой на прогулке, вроде бы ничего примечательного, но чем-то эта пара меня заинтересовала, и я решила понаблюдать.

И вдруг эта карапузиха встает в позу и говорит: "Мама, я хочу быть, как Анджелина Джоли!" Учитывая ее еще не сформировавшуюся речь, это прозвучало немного комично и даже вызвало улыбку. Но тут мое семейство забастовало, и я была вынуждена прервать свое наблюдение. Однако мысли о малышке остались у меня в голове, - видимо, этот эпизод всколыхнул какие-то глубинные воспоминания из детства.

Сколько себя помню, меня в детстве постоянно сравнивали с другими: "Вот, посмотри, как Маша делает, и делай так же. Вот у всех так, и у тебя должно быть так. Не вздумай отличаться от других. Надо быть на том же уровне, что и окружающие. Найди себе образец и копируй его…"...Текст полностью

Источник: Интернет-газета "Единый Мир". Семья и воспитание

 
Артем Дата: Четверг, 19.08.2010, 11:27 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Статус: Оффлайн (Offline)
Дети индиго: дар или наказание?

Во Франции таких детей называют "тефлоновыми", на Британских островах - "детьми тысячелетия", в России они - "дети света". Но чаще всего их называют "дети индиго".

Какие они, эти дети индиго?

По словам доктора психологии Дорин Верче (США), детей индиго легко отличить от сверстников. Это дети, обладающие творческой натурой, высоким интеллектом, решительным и настойчивым характером.

Они часто видят более рациональный способ сделать что-то, однако окружающие воспринимают это как нарушение правил. Прежние приемы воспитания на детей индиго не действуют - они совершенно не реагируют на строгие воспитательные меры, наказания, угрозы или унижение.

Дети индиго имеют систему взглядов, которую невозможно изменить влиянием извне. Попытка хоть как-то воздействовать на взгляды такого ребенка приводит либо к агрессии, либо к замыканию в себе.

В отличие от обычных детей, у них нет абсолютных авторитетов. Дети индиго не считают нужным объяснять свои поступки и опираются на свободу выбора. При этом они способны принимать верные решения, полагаясь лишь на интуицию.

Помимо этого дети индиго часто испытывают привязанность к растениям или животным и просто влюблены в природу. Они в высшей степени обладают способностью к сопереживанию и остро нуждаются в безусловной любви близких.

Дети индиго требуют проявления большого внимания, ищут настоящей, крепкой и искренней дружбы. Будучи альтруистичными, они горят желанием помочь миру в каком-то великом деле... статья полностью

С появлением массового поточного производства в конце 19-го века, в котором машина и человек дополняли и заменяли друг друга, его создатель, американский инженер Фредерик Тейлор приравнял организацию человеческого и машинного труда.

Работники фабрики должны быть заменяемыми частями машины. После изобретения конвейера Генри Фордом, появилась необходимость быстро обучать фабричных работников, как на человеческом конвейере.

Исходя из этой необходимости, развилась наша современная школьная система: разделенные ступени под названием "классы", где дети строго разделяются по возрастам. От детей ожидается, чтобы они поднимались со ступени на ступень в предназначенное для этого время. В каждом классе есть надсмотрщик, "учитель", четкие временные деления, звонки, перемены, и т.д.

Результатом явились изолированные от жизни школы, созданные с целью делать взаимозаменяемых солдат в армии Фридриха Великого, а затем выдавать фабричных работников. Такое отношение к образованию - и по сей день. Школа дает немного знаний (5% школьных знаний остаются у окончивших школу), но никак не формирует из ребенка человека.

Отсюда все проблемы общества: какими мы воспитываем наших детей, такое общество мы и создаем....

Тема: Воспитание, дети ...

"Мы въехали в новый век, и уже навсегда. Но сколько же мусора нам предстоит выбросить из своих голов.." (писатель Л. Улицкая)

 
Артем Дата: Среда, 25.08.2010, 00:59 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Статус: Оффлайн (Offline)
Зачем выходить замуж?

Выходить замуж или не выходить? А для чего, спросите вы, - я и так могу жить с мужчиной, и при этом необязательно расписываться. А вообще лучше жить одной и встречаться, когда захочу и на сколько захочу… Ну а зачем мне слушать претензии, что я что-то делаю не так или что я должна делать? Я вообще изначально никому ничего не должна!

Наверное, такие мысли в какой-то период жизни приходят в голову каждому. Ведь действительно, что осталось в наше время от понятия "семья"? Мужчина чувствует себя относительно независимым, не нуждается в поддержке жены и детей, - для этого у него есть супермаркет, современная бытовая техника, больничная касса. Это уже не так, как в прошлом, когда без семьи он бы просто пропал. Женщина, видя окружающую ее обстановку, не пытается завести детей, так как боится, что останется в итоге одна. Наш эгоизм настолько вырос к 21 веку, что мы просто не терпим никого рядом с собой. Стабильных семей становится все меньше, рождаемость падает. И что самое интересное, такое положение дел не устраивает никого, даже самого большого эгоиста.

Что-то стоит в основе этого явления. Нам нужен выход из сложившейся ситуации, кричат все и всюду… Действительно нужен! А выхода не видно. Нет улучшения ситуации: какие бы акции мы не проводили, Год семьи, сколько бы мы денег не давали за рождение ребенка, - все это не даст нужного результата, если в обществе не будет цениться крепкая дружная семья.

Человек никогда не сможет быть счастлив в одиночку. Только в семье он может почувствовать гармонию. Союз - это единство противоположностей, когда нет счастья одного без другого. Как нет черного без белого, Тьмы без Света. Задача: понять, как правильно взаимодействовать в таком союзе, а самое главное, зачем. А в основе правильного взаимодействия мужчины и женщины лежит то, что человек изначально является частью природы, а не стоит над Природой. Этот факт кардинально меняет подход человека к жизни.

Человеку необходимо жить в равновесии с Природой, - что значит, находиться в том же свойстве отдачи и любви. И все, что происходит с миром сейчас, является явной демонстрацией того, что природа приводит человека любыми способами и на разных уровнях к осознанию этого.
Невозможно научиться любить и отдавать, если рядом с тобой не будет твоей второй половины. Если муж и жена направлены на познание своей природы и реализацию ее замысла, то в их союзе будет высший смысл. Тогда сама Природа поможет им на жизненном пути.

20.08.2010 Смирнова Олеся

Источник: Интеренет-газета "Единый Мир"Семья и воспитание

 
Артем Дата: Четверг, 26.08.2010, 10:03 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Статус: Оффлайн (Offline)
Сохранится ли семья в XXI веке?

Мужчин и женщин, не желающих себя связывать узами брака, с каждым годом становится все больше. В юности отказ от семьи аргументируется желанием получить образование, профессию, встать на ноги. С возрастом человек приобретает опыт и уже оценивает своих партнеров более придирчиво по многим критериям. И если ему (ей) удается получить хорошую, высокооплачиваемую должность, то и вовсе пропадает желание подстраиваться под партнера, и понятия "независимость" и "брак" становятся несовместимы. Хотя возможность отношений, совместного проживания и даже рождения детей не отрицаются полностью, но главный принцип - свобода от обязательств - остается.

Интересные аргументы "за" и "против" одиночества были приведены в одной статье о женщинах. В качестве плюсов говорилось о возможности тратить все свободное время на себя, свои увлечения, не обременять себя домашними хлопотами, посещать фитнес-центры, салоны красоты, встречаться с подругами. К минусам автор статьи отнес одиночество в праздники и отсутствие поддержки в трудных жизненных ситуациях, выполнение мужской работы по дому или наем рабочих для этого, отсутствие душевного общения, которое возможно только с близким человеком.

Проанализировав эти самые аргументы несложно сделать вывод, что женщины (равно, как и мужчины), с одной стороны, не хотят дополнительных в жизни обязанностей, но с другой стороны, желают получать свою часть счастья, комфорта и жизненных удобств. Выходит, что у нас есть только эгоистическое желание получать, а желание отдавать свое время, силы, поддерживать другого человека полностью отсутствует.

Из Книги Зоар мы узнаем, что вся эволюция человека - это рост эгоизма. Наш эгоизм имеет несколько стадий развития: неживая, растительная, животная и духовная стадия - человек. На "неживой стадии" эгоизма человеку достаточно было жить в пещере, чтобы просто выжить. На "растительной" люди стали собираться в племена для защиты от животных и стихий. На "животной стадии", человек начал завоевывать себе подобных, выделил семью, как "ячейку общества", стал "цивилизованно" заботиться о потомстве...статья полностью

 
Артем Дата: Вторник, 31.08.2010, 09:01 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Статус: Оффлайн (Offline)
Школа, в которую хочется

Наступает первое сентября - время отдавать ребенка в школу. Моего ребенка, которого я пестовал и о котором заботился с самого его рождения и даже раньше. Я старался дать ему самое лучшее, я оберегал его от плохих впечатлений, я показывал ему мир и людей, и животных, и море, и большие деревья.

Я старался привить ему хороший вкус: не кола и фанта, но натуральные соки, не мультики с воплями и драками, но красивые добрые книжки. Я заказывал для него развивающие игры, мы вместе рисовали, слушали музыку, гуляли по улицам и паркам. Но я не могу его больше держать подле себя, ему надо знакомиться с людьми, с детьми и с взрослыми, ему пора становиться самостоятельным, учиться жить в большом мире.

И вот я ищу для него школу, но не ту, из которой он выйдет напичканный множеством знаний. Научить его точным наукам, гуманитарным и общественным предметам в объеме школьной программы я могу и сам. Там, где не справлюсь, приглашу репетитора.

Я ищу школу, которая научит моего ребенка правильному отношению к жизни. Он - не ангел, и я не хочу, чтобы он вырос распущенным....статья полностью

Источник: Интернет-газета "Единый Мир" СЕМЬЯ И ВОСПИТАНИЕ

 
Артем Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:35 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Статус: Оффлайн (Offline)
Мужчина и женщина в разных океанах…

"Хорошее дело браком не назовут", гласит народная мудрость. Мужчина и женщина встречаются и через какое-то время решают вступить в брак. Сначала все идет вроде бы нормально. И кофе в постель, и брюки поглажены, и квартира убрана, и муж доволен, и жена за собой не забывает следить. Но время проходит, и вот уже в квартире кавардак, из еды одни полуфабрикаты, куча грязного белья, жена, похожая на бабу-ягу, и муж в трениках с вытянутыми коленками. Красота! Дети выросли, а общие интересы, которые когда-то и объединяли супругов, иссякли. И что делать? Развестись? Пойти на консультацию к семейному психологу? Там человек может услышать вот такой совет: если два некогда отдельных друг от друга "я" сливаются во всеобъемлющее "мы", из него уходит энергия, которая как раз и позволяет передвигаться вперед, развиваться.

Существует и такое мнение: системный семейный подход по сравнению с индивидуальной терапией дает возможность более быстрой и эффективной работы, так как изменения происходят у всех членов семьи, а не у одного.

Где же черпать энергию, какое же занятие найти, чтобы оно вновь объединило надоевших друг другу супругов? Сложный момент в нашем мире. Мужу нравится рыбалка, а жена бы пошла в театр, можно предложить, конечно, такой выход: сначала сходить на рыбалку, а потом с бидоном плещущихся карасей отправиться в театр. Но кому это понравится? Запомнился эпизод из замечательного фильма "Ищите женщину", где между главными героями в конце фильма происходит такой диалог:

- Дорогая, я купил нам с тобой билеты на морской круиз, - говорит муж
- Дорогой, надеюсь, в разных каютах?
- Да, дорогая! - восклицает муж.
- И, конечно же, на разных лайнерах? - спрашивает жена.
- Да, дорогая, обязательно! Но еще и в разных океанах! - отвечает муж....статья полностью ....(НОВАЯ!)

Источник: Единый МирСемья и воспитание

Здесь уникальный материал по темеМужчины и женщины

 
Артем Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:24 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Статус: Оффлайн (Offline)
Захватывающий сценарий семейной жизни

Мы все время меняемся. Меняется наш мир. Меняется наше отношение к миру. Меняется отношение мира к нам. Но в чем чаще всего выражается это изменение? В том, что наиболее близко к нам. Ведь в первую очередь мы реагируем на то, что рядом со мной, и только потом на то, что за пределами меня и моей семьи. Видимо, поэтому семья всегда для человека являлась важной составляющей его жизни, и именно в семье он искал утешение, опору и силы. Но почему сегодня мы перестали считать семью надежным тылом? Почему все чаще приходим к выводу, что семья - это обуза, и не стоит связывать себя дополнительными обязательствами?

На днях разговаривала с девушкой-подростком 16-ти лет. Зашел разговор о мальчиках (любимая тема для девчонок). Спросила в шутку: "Ну что, замуж скоро?" Ответ был закономерным для нашего времени : "Зачем, чтобы ему стирать, готовить и заботиться о нем?" Это ответ будущей женщины, и можно сказать, что сегодня этот ответ считается нормой среди подростков. А мужчины, разве они хотят жениться? Ведь сегодняшний сервис позволяет иметь все, что нужно, от уборки квартиры до интимного обслуживания. Сегодня мужчина не так нуждается в семье, как в прошлые времена, когда семья - это тот вид объединения, который необходим для выживания.

И дело вовсе не в том, что кто-то из нас виноват, ведь мы и наши дети - это продукт общества. Но если углубиться в рассмотрение этой проблемы, то можно увидеть, что дело даже не в самом обществе, а в развитии наших желаний. Сегодня нам стало тесно в рамках, установленных прошлыми поколениями, мы выросли из тех желаний, которые определяли нашу жизнь. Уже не так интересно создавать семью, и даже любимая "игрушка" мужчины и женщины, секс, стал чем-то обыденным и повседневным....статья полностью НОВАЯ!!!

Источник:Единый Мир СЕМЬЯ И ВОСПИТАНИЕ

 
Артем Дата: Четверг, 16.09.2010, 11:00 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Статус: Оффлайн (Offline)
И это все о нем

Утро. Надо бы встать приготовить завтрак, скоро любимый проснется. Не открывая глаз, пытаюсь встать с кровати. Наконец удалось поднять все еще наполненные сном веки.

Странно, куда это он делся. Какой-то легкий шум на кухне. Ух, ты вот это сюрприз! Входит моя дражайшая половина с разносом в руках и всякими вкусностями на нем.
- А я тебе завтрак вот приготовил…

Задумалась, а почему вдруг, чем заслужила, откуда этот порыв души? Как так получается, что для одного приготовить завтрак - это повседневная рутина, а для другого - это сделать праздник и способ показать любовь?

Вряд ли кто-то удивится, узнав, что мужчина трактует многие слова, жесты и поведение женщины порой даже совершенно в обратном смысле. Сегодня это достаточно обсуждаемая тема. И от этого различия в восприятии возникает непонимание и зачастую большинство отношений рушатся, так и не начавшись.

Но вернемся к мужчине. Что он хочет от женщины? Как показать ему любовь и как сделать для него праздник? И почему сегодня большинство мужчин не желают вступать в серьезные, требующие обязательств отношения? Да что там жениться, они готовы убежать из уже создавшихся семей, и порой даже дети не являются препятствием для ухода.
Попробовала поговорить с мужем о том, чего он от меня ждет. И вот что удалось выяснить.

Я должна быть с ним как партнер, более того, должна быть самодостаточной, не бояться быть личностью, быть уверенной в себе.
Не вилять, а быть честной и открыто говорить о том, что хочу от него. Ни в коем случае не давить, всячески хвалить и поощрять все его достижения и не критиковать....статья полностью

Источник: Единый МирМужчина и женщина

 
Артем Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:44 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Статус: Оффлайн (Offline)
Чего хотят мужчины

Какую женщину любят мужчины? Красивую, самодостаточную, успешную бизнесе? Какие нужно иметь достоинства, чтобы быть любимой? Кого-то ты можешь отпугнуть даже своей привлекательностью. Как это не кажется нелогичным. Кто-то будет восхищаться тобой издалека, и ты даже не узнаешь об этом. Кто-то будет строить, поддерживать полудружеские отношения, чтобы иметь возможность находиться с тобой рядом. И побоится просить или добиваться чего-то большего, чтобы не потерять то, что у него уже есть.

Скорее всего, нужно стать приветливой со всеми мужчинами. Да, со всеми. Быть приветливой - это не значит со всеми кокетничать. Достаточно не отказываться от знаков внимания, не обсмеивать за глаза и в глаза мужчин перед другими. Наоборот, стараться в разговоре их хвалить. Не говорить, какая ты самодостаточная, и никакой тебе мужик не нужен. Разговаривая неприветливо с "недостойными " мужчинами или отзываясь о них плохо, ты отпугиваешь "достойных" (интересных тебе), т.к. они опасаются получить такую же реакцию от тебя, направленную в их сторону.

А чего собственно хотят мужчины от женщин? Мужчины от женщин хотят заботы и внимания. Мы привычно понимаем под этим здоровую пищу, чистые носки, глаженые рубашки, секс, напоминание о визите к стоматологу. Но это лишь поверхностный взгляд. Мужчине нужна от женщины забота о его жизни в целом. Чтобы она взяла на себя ответственность за то, как сложится его жизнь. При этом рубашки он может гладить и сам, и даже готовить и убирать, главное, чтобы он понимал и чувствовал, что о нем заботятся, что он не безразличен. А заботятся о нём не из чувства жалости, а потому, что он такой единственный на всём белом свете.

Поэтому мужчине на самом деле и нужна ты, такая сильная и красивая. Просто он опасается, что ты не будешь о нем заботиться. А почему он может этого опасаться? Только если ты не дала ему почувствовать, что он единственный, самый лучший и самый уникальный мужчина в твоей жизни.

Это не значит, что нужно ходить за ним хвостиком. Или сидеть и ждать его преданно дома. Нужно просто сказать ему об этом. Ведь это правда. Иначе бы тебя рядом с ним не было. И неважно, как часто вы видитесь, живёте вы вместе или нет. Варианты могут быть разные, удобные для каждой пары.
И еще. Заботиться - это не значит делать то, что ты считаешь для него полезным, исходя из своих свойств и привычек, а пытаться понять, что на самом деле лучше для него. Конечно, не забывая о себе и своих интересах. Ведь всё, что мы делаем, мы делаем только для себя (скрыто или явно), иначе бы и сил у нас не было ни для чего.

Как дать ему понять, что он единственный? ...... статья полностью

Мнение исправленной женщины о нас любимых. smile Стоит почитать.

Источник:Единый Мир МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

 
Артем Дата: Четверг, 23.09.2010, 14:28 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Статус: Оффлайн (Offline)
Секрет благополучия в семье

Как говорится, жизнь прожить - не поле перейти. А уж семейную жизнь и подавно.
И вот незадача, каждый знает, как надо себя вести в семье правильно, но секрет благополучных отношений до сих пор известен лишь единицам.

Даже ученым не под силу решение этой задачи. Например, психологи Техасского университета (США) в течение десяти лет наблюдали за жизнью 274 семейных пар и заметили, что на разных этапах брака его прочность определяют разные факторы. И что же можно из этого понять? А ничего, кроме того, что и так известно.

Не секрет, что человек развивается всю свою жизнь от рождения до самой смерти. То же самое происходит и в семейных отношениях. Рождается новое состояние двух людей под названием "семья". И как младенец нуждается в постоянной заботе и уходе со стороны родителей, так и это новое состояние нуждается в постоянном подкреплении и усилении со стороны мужчины и женщины. Затем этот "младенец" растет, укрепляется, болеет и выздоравливает, учится от окружающих, взрослеет и становится основой для следующего поколения - новой семьи. А бывает, что семья без должного ухода распадается и умирает…

В целом можно определить несколько факторов для крепкой семьи:

1. В первую очередь, это желание мужчины и женщины создать семью.
Ведь желание официально оформить отношения еще не означает желание создать семью.

2. Готовность вкладывать каждый раз все свои желания, мысли, решения и пр. в развитие семейных отношений. Если можно так выразиться, то все, что делается каждым из членов семьи, только тогда даст положительные результаты, когда все будет направлено на желание создать крепкие долгосрочные отношения. Иначе говоря, необходимо расставить приоритеты: что, зачем и для чего.

3. В старину говорили: муж и жена, и Бог между ними. Что хотели этим сказать наши предки, затрудняюсь ответить, но возможно это подразумевает то, что взаимоотношения между мужчиной и женщиной должны носить несколько отстраненный характер.

Давайте попробуем разобраться, что же такое отстраненность. Прежде всего, это договоренность между супругами о том, что все, что происходит в семье, это ступеньки, по которым происходит подъем отношений на уровень понимания и любви. И если каждая ситуация, неважно, положительная или отрицательная, рассматривается как возможность для соединения, укрепления и увеличения взаимопонимания, то ни какие трудности и ни какие раздоры не дадут трещины, а радости и успехи еще больше укрепят ваши семейные узы.

Мне известна одна молодая семейная пара, они умудряются даже ссоры между собой повернуть в положительную строну, и вот один из таких эпизодов.

Произошла обычная бытовая ссора, кто-то что-то не туда положил, и это привело к конфликту. Страсти накалились до такой степени, что каждый готов был убить друг друга, но в какой-то момент к ним пришло понимание, что ситуация не стоит выеденного яйца, и по сути нет повода для конфликта. А вот теперь представьте, что может произойти: можно продолжить доказывать свою правоту и в результате надолго испортить друг другу настроение и даже дойти до развода… А можно посмеяться над собой и продолжить идти рука об руку. Так известная мне пара и сделала. Как только они поняли, что ругаться бессмысленно, они одновременно рассмеялись и сказали друг другу: что это с нами..?

Вот эта способность, отстраниться от проблемы и, более того, подняться над ней, соединиться над тем, что разделяет, и является рождением следующего этапа семейных отношений. И чем больше супруги смогут каждый раз соединиться над тем, что их разделяет, тем их семья будет взрослее, опытнее и крепче. И не надо бояться этих конфликтов, без них все равно не обойтись. Ведь каждый из нас - это желание получать, в то время как семейные отношения подразумевают отдачу друг другу (помните, до свадьбы каждый из вас говорил самому себе: если он меня любит, значит, сделает так, как я хочу). Так вот, перепрограммирование нашего сознания с того, как я хочу, на то, как хочет он, и есть залог успешного супружества.

Автор. Анна Русакова .
Интернет-газета "Единый Мир"СЕМЬЯ И ВОСПИТАНИЕ

 
Просто о Каббале » Просто о Каббале » Просто о Каббале » Дорасти до уровня "человек"
Страница 1 из 10 1 2 3 9 10 »
Поиск:

Интересное
Тизерная сеть GlobalTeaser
Опрос
После начала борьбы с курением Вы
Всего ответов: 449
Статистика

RSS

 Подписаться на новости сайта

Друзья сайта
Товары оптом: советуем купить полотенца махровые для гостиниц тут http://www.gostpro.ru/.
Яндекс.Метрика