Удивительное и интересное

Найдена беременная лошадь, жившая 47 миллионов лет назад

     Ученые из Исследовательского института Зенкенберга во Франкфурте (Германия) проанализировали отлично сохранившиеся окаменелые останки и выяснили, что они принадлежат древней лошади вида эогиппус (Eurohippus messelensis), предку современных лошадей.

   Радиоуглеродный анализ показал, что возраст останков составляет около 47 миллионов лет. Лошадь была небольшого размера, со среднюю собаку, а ее копыта еще не сформировались — вместо них имелось по четыре пальца на передних ногах и по три пальца на задних. ... Читать дальше »

1621

Новые артефакты найдены под пирамидой Пернатого змея

     Большое количество новых артефактов было обнаружено в тоннеле под пирамидой Пернатого змея в Теотиуакане. Об этом сообщается на сайте мексиканского Национального института антропологии и истории (INAH).

   Вход в тоннель был обнаружен археологами в 2003 году. С тех пор здесь не прекращаются археологические исследования. За несколько лет с помощью современной аппаратуры и роботов ученые продвинулись вглубь тоннеля. ... Читать дальше »

3564

Возле Сицилии обнаружено древнее судно

     Исследователи из Global Underwater Explorers сообщили об обнаружении древнего корабля, который затонул в Средиземном море недалеко от острова Панарея (входит в группу Липарских островов). Судно было найдено в 2010 году, однако о находке было объявлено только сейчас.

   Корабль ушел на дно во время Пунических войн в 218-201 гг. до нашей эры. На месте кораблекрушения было найдено большое количество греко-римских артефактов, в том числе амфоры. Судно длиной 15 метров было обнаружено в 64 км к северу от Сицилии. ... Читать дальше »

1186

Япония может быть уничтожена вулканом

     Япония может быть стерта с лица Земли во время большого вулканического извержения. Это может произойдет в течение ближайших ста лет. К такому выводу пришли исследователи из японского университета Кобе. Эта катастрофа приведет к гибели почти всего населения японских островов, которое составляет 127 млн. человек.

   Ученые обратили внимание на огромный вулканический кратер на острове Кюсю. Этот вулкан извергался семь раз за последние 120 тыс. лет. Специалисты предполагают, что еще одно извержение должно будет произойти в ближайшие сто лет. ... Читать дальше »

1617

Динозавра-верблюда обнаружили в Монголии

     Обнаруженные недавно останки динозавра Deinocheirus mirificus свидетельствуют о том, что это существо имело выдающийся горб. Динозавр также обладал длинными 2,5-метровыми передними конечностями.

   Несмотря на то, что передвигался Deinocheirus mirificus на двух ногах и напоминал хищных тиранозавров, питался он не только животными, но и растениями, сообщает Discovery. Впервые о существовании необычного динозавра заговорили в 1965 году, когда были найдены его передние конечности. Тогда он получил прозвище «Страшные руки». ... Читать дальше »

1494

« 1 2 3 4 5 6 ... 49 50 »
Яндекс.Метрика