Удивительные места планеты Земля Загадочное
Здоровье Психология
Культура Искусство
Общество В мире
Происшествия Наука

Найдена неизвестная картина Ван Гога

     Ранее неизвестную картину Винсента Ван Гога обнаружили специалисты музея Ван Гога в Амстердаме. Работа под названием "Закат в Монмажур" была идентифицирована по нескольким символам на полотне, стилю исполнения и краскам, которые любил использовать художник. На картине изображены деревья, кусты и небо. Долгое время работа "Закат в Монмажур" находилась у частного коллекционера, который хранил ее на мансарде.


   По словам экспертов, это первая полноразмерная картина Ван Гога, обнаруженная с 1928 года. Картина была не подписана, поэтому специалисты сомневались в ее авторстве. ... Читать дальше »
Просмотров: 1630

Портреты, выполненные пролитой жидкостью от Виви Maк

     Французская художница Виви Maк использует разнообразные продукты питания, напитки и ингредиенты, чтобы "передать краски" образов известных исторических деятелей, знаменитостей и вымышленных персонажей.



   Виви, разлив жидкость на подносе, направляет её при помощи соломинки и своих рук, чтобы создать сразу узнаваемые портреты известных людей. ... Читать дальше »
Просмотров: 1385

Почтальон, построивший дворец

     Французский почтальон Фердинанд Шеваль заложил фундамент Идеального Дворца в 1879 году. Ему было 43. На протяжении тридцати трех лет он совершенно один упорно работал, по ночам перетаскивая камни, а днем продолжая разносить письма.



   В своих заметках Шеваль признавался, что импульсом к созданию гигантского дворца послужил странный камень, об который он споткнулся однажды утром. Слоистая, текучая порода притягивала к себе взгляд, заставляла размышлять об иных возможностях формы. ... Читать дальше »
Просмотров: 1650

Выставка в Ботаническом саду Монреаля

     В Ботаническом саду Монреаля в Квебеке, Канада, проходит престижное соревнование в мире садоводческого искусства. Более трех миллионов цветов были выращены в теплицах по всему Квебеку, а затем отправлены в сад в мае, где дизайнеры обернули ими стальные сетки для создания живых произведений искусства.



   Скульптуры создаются с использованием стальных или алюминиевых форм, которые завернуты в металлические сетки, наполненные землей, в которую посажены цветы, плющи и травы, обеспечивающие текстуру и цвет. Добавляются системы полива и питательная среда, так что цветы могут оставаться живыми в течение всего лета до конца выставки 29 сентября. ... Читать дальше »
Просмотров: 1605

3D рисунки карандашом от Алессандро Дидди

     Итальянский иллюстратор Алессандро Дидди стирает грань между вымыслом и реальностью и делает свои 3D рисунки готовыми выскочить из листа бумаги. Алессандро использует различные эффекты света и тени, его анаморфные рисунки оживают, если смотреть под определенным углом.



   "Я хочу, чтобы мои рисунки донесли сообщение, что глаз может обмануть ум и заставить вас поверить, что есть размеры, хотя на самом деле их нет", говорит Алессандро. ... Читать дальше »
Просмотров: 2209

« 1 2 3 4 5 6 »
Яндекс.Метрика