Удивительные места планеты Земля Загадочное
Здоровье Психология
Культура Искусство
Общество В мире
Происшествия Наука

Как красить яйца на Пасху

     Крашеные яйца является универсальным символом Пасхи и эта традиция уходит корнями в Месопотамию. Существует множество традиционных способов покраски яиц, но если подойти к этому процессу творчески, то можно сделать своё, уникальное пасхальное яйцо. Цветы, нити, ленты, даже старый галстук - все это может быть использовано чтобы сделать ваши яйца исключительным. Не бойтесь экспериментировать и вы сможете приятно удивить родственников, друзей и знакомых.


Просмотров: 5103

Невероятные карандашные скульптуры от Cerkahegyzo

     Венгерский художник по прозвищу Cerkahegyzo вырезает удивительные скульптуры из простых карандашей. Для создания таких дотошных миниатюр художник использует иглы, наждачную бумагу, бритвенные лезвия, полировальные камни и разнообразные карандаши. Cerkahegyzo был вдохновлен создавать скульптуры из карандашей после того как он наткнулся на крошечные скульптуры на кончике карандаша от Далтона Ghetti.



   Работая в качестве профессионального изготовителя инструментов в Венгрии, Cerkahegyzo говорит, что миниатюрные скульптуры из карандашей это отличный способ расслабиться и это стало его хобби. Концентрация в процессе такой работы оставляет вас не в состоянии думать ни о чем другом! ... Читать дальше »
Просмотров: 2028

Удивительный стеклянный сад Дейла Чихули

     Как только журналисты не называют Дейла Чихули – стеклодувом, художником, скульптором по стеклу. Его работам дать точное определение тоже затруднительно, однако спорить с тем, что они просто завораживают, невозможно. Его творения выглядят так необыкновенно, что создается впечатление, будто автор создает изящную, хрупкую, стеклянную сказку.



   После того, как Чихули поселился в Сиэтле, на территории его усадьбы площадью около двух квадратных километров открылась выставочная галерея и «вырос» стеклянный сад, в теплицах которого «цветут» яркие и гигантские «растения». ... Читать дальше »
Просмотров: 1481

Призраки шотландского леса

     С давних пор шотландские леса – любимое место для отдыха не только среди местных жителей, но и среди туристов. Однако неподготовленный человек, прогуливаясь по лесу неподалеку от города Аллоа, может не на шутку испугаться. Поскольку именно здесь, у озера, можно «встретить» призрачные человеческие фигуры, сквозь которые видны деревья. Но первая мысль, приходящая в голову при виде этих силуэтов, ошибочна: это вовсе не призраки, а работы скульптора из Шотландии Роба Малхолланда.



   Свои полупрозрачные скульптуры мастер изготавливает из акрилового оргстекла, обладающего уникальным свойством искажения отражающегося света, создавая тем самым эффект частичной невидимости. ... Читать дальше »
Просмотров: 2332

Удивительные ледяные скульптуры

     С наступлением холодов в различных городах и странах мастера ледяных скульптур создают потрясающие конструкции из глыб этого монументального и в то же время хрупкого материала. В дело идут как искусственные ледяные блоки, так и естественный лед. Но, к сожалению, ледяное искусство не долговечно, ведь такие скульптуры «живут» гораздо меньше своих «собратьев» из дерева или камня.



   Ежегодно во всем мире проводится несколько сотен различных фестивалей скульптур изо льда, например, Харбин, Любеке, Фэрбенкс. ... Читать дальше »
Просмотров: 1896

« 1 2 3 4 5 6 »
Яндекс.Метрика