Удивительные места планеты Земля Загадочное
Здоровье Психология
Культура Искусство
Общество В мире
Происшествия Наука

Рок-группа роботов покорила интернет

     Необычное видео группы Compressorhead потрясло пользователей интернета. Классические хиты групп Motorhed, AC/DC и Pantera исполняют четыре музыканта. И им было бы трудно удивить искушенного зрителя новыми перепевками старых песен, если бы не тот факт, что все участники группы – роботы.



   Первым исполнителем в коллективе в 2007 году стал четырехрукий ударник Stickboy. Он играет на 14 ударных инструментах. С нелёгкой задачей ему помогает стравиться Stickboy-младший. ... Читать дальше »
Категория: Искусство | Просмотров: 1815

Удивительная резьба по яичной скорлупе

     Wen Fuliang из провинции Шэньси занимается необычным видом искусства - он вырезает по яичной скорлупе. Пришёл он к этому искусству случайно, он был уволен с фабрики где проработал всю жизнь резчиком по дереву.



   После увольнения он не смог найти работу по профилю и к нему пришла идея вырезать на скорлупе яиц разные фигурки и задумка удалась, его яйца нарасхват. ... Читать дальше »
Категория: Искусство | Просмотров: 2025

Сноу-арт от Саймона Бека

     Когда британский инженер Саймон Бек из-за травмы ноги не cмог работать, он решил совершать длительные прогулки для укрепления мышц ноги. Чтобы сделать прогулки более интересными, 54-летний Саймон Бек надел лыжи и начал ходить по снегу, создавая следами геометрические узоры. Шаг за шагом, после 8 - 10 часов ходьбы он создает потрясающие произведения искусства на снегу.



   Будучи лидером по ориентированию, Саймон называет свой ​​метод "обратным ориентированием" и первые проекты своих моделей он разрабатывал на компьютере. ... Читать дальше »
Категория: Искусство | Просмотров: 1757

Завораживающие песчаные скульптуры

     Первые песчаные скульптуры начали сооружать еще в Древнем Египте. Представители древней цивилизации создавали из этого сыпучего материала копии будущих пирамид. Несмотря на то, что скульптуры из песка, к сожалению, недолговечны, они могут поражать воображение и доставлять истинное удовольствие лишь при одном взгляде на них.



   Именно такими являются творения трехкратного чемпиона мира по имени Joo Heng Tan. Сингапурец принимает участие во всех крупных соревнованиях и практически всегда завоевывает премии и награды. ... Читать дальше »
Категория: Искусство | Просмотров: 1493

Компьютерные игры признали искусством

     Нью-йоркский музей современного искусства сформировал новую коллекцию отдела дизайна и архитектуры из 14 видеоигр. На сайте музея сообщается, что экспозиция, которая будет посвящена этим играм, откроется в марте 2013 года.



   В первую часть коллекции вошли такие игры, как Tetris, Pac-Man, Myst, Another World, Vib-Ribbon, SimCity 2000, Katamari Damacy, The Sims, Dwarf Fortress, EVE Online, flOw, Portal, Canabalt и Passage. ... Читать дальше »
Категория: Искусство | Просмотров: 1614

« 1 2 3 4 5 6 »
Яндекс.Метрика