Удивительные места планеты Земля Загадочное
Здоровье Психология
Культура Искусство
Общество В мире
Происшествия Наука

Найден рисунок, способный изменить историю Австралии

     Исследователи обнаружили изображение, похожее на кенгуру, в португальской рукописи XVI века, и это может изменить историю открытия Австралии. В настоящее время считается, что континент открыл голландский мореплаватель Виллем Янсзон в 1606 году.


   Изображение кенгуру в рукописи, которая датируется 1580-1620 годами, может указывать на то, что португальские моряки попали в Австралию раньше экспедиции Янсзона. ... Читать дальше »
Просмотров: 1695

Золотую статую Мао Цзэдуна установили в Китае

     Статую Мао Цзэдуна, изготовленную из золота и украшенную белым нефритом и драгоценными камнями, представили в городе Шэньчжэнь на юге Китая. Стоимость статуи составляет 12 млн. евро. 


   Ее создала команда из 20 скульпторов в честь 120-й годовщины со дня рождения Мао Цзэдуна. Работа по изготовлению фигуры заняла около 8 месяцев. ... Читать дальше »
Просмотров: 1632

Три 8-тысячелетние флейты найдены в Китае

     Три флейты, изготовленные из костей японского журавля, были обнаружены в гробнице в центральной китайской провинции Хэнань, сообщает Xinhua. По словам археологов, эти музыкальные инструменты свидетельствуют о том, что жители этой территории играли на флейтах еще 9 тыс. лет назад. 


   Найденные предметы можно назвать одними из древнейших духовых музыкальных инструментов. Длина флейт составила 20 см, а диаметр — 1,1 см. Инструменты имели еле различимые тонкие узоры. ... Читать дальше »
Просмотров: 1156

Затонувший испанский корабль обнаружен у берегов Доминиканы

     Исследователи из компании Anchor Research and Salvage и Punta Cana Foundation, занимающиеся поиском затонувших сокровищ, обнаружили в водах Доминиканской республики корабль, ушедший на дно 450 лет назад.


   На корабле были найдены редкие испанские серебряные монеты конца XV - середины XVI в, а также несколько золотых предметов. Кроме того, была обнаружена оловянная посуда: коллекция тарелок, чашек и сосудов. ... Читать дальше »
Просмотров: 1198

Вертикальные фермы в Сингапуре

     Земля это роскошь, которую сингапурцы не могут себе позволить. В этой островной стране, имеющей площадь лишь 710 квадратных километров уже живут 5 миллионов человек. Неудивительно, что Сингапур заполнен небоскребами. На острове с такой высокой плотностью урбанизации, где 93 процента продовольствия импортируется, понятие сельского хозяйства, похоже, не только глупо, но совершенно неправдоподобно.



   Тем не менее, амбициозный предприниматель Джек Нг говорит, что он может производить в пять раз больше овощей, чем это делают обычные фермы, причем он делает это в густонаселенном центральном деловом районе Сингапура. ... Читать дальше »
Просмотров: 2017

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Яндекс.Метрика