Главная » В мире
Удивительные места планеты Земля
Загадочное
Здоровье
Психология
Культура
Искусство
Общество
В мире
Происшествия
Новости науки

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Обнаружен фрагмента креста Иисуса

     Археологи в ходе раскопок древней церкви в Турции обнаружили каменный ларец, в котором была найдена редкая реликвия. По мнению исследователей, это мог быть фрагмент деревянного креста, на котором был распят Иисус.



   Находка была сделана в церкви Балатлар в северной провинции Синоп недалеко от Черного моря. ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 783 |

В Южной Африке живет самый пожилой человек на Земле

     Самый пожилой человек живет в Южной Африке. Им оказалась Джоанна Мазибуко из ЮАР. Женщине 119 лет. Она родилась 11 мая 1894 года. Сейчас она живет с 77-летним сыном в небольшом городке к юго-западу от Йоханнесбурга. Женщина пережила пять из семи своих детей.



   В настоящее время самой пожилой женщиной на планете, согласно книге рекордов Гиннесса, считается Мизао Окава из Японии. Ей 115 лет. ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1466 |

Бутылочное дерево

     Бутылочное дерево (Brachychiton rupestris) или брахихитон наскальный. При этом названии сразу же возникает перед глазами дерево в форме гигантских размеров бутылки. Это впечатление верно, ибо ствол бутылочного дерева действительно имеет форму пузатой бутылки. В высоту дерево может достигать 15 метров. Что касается диаметра такого дерево, то он может составлять три метра.



   Дерево растёт в Восточной Австралии и очень любимо местным населением. Когда наступают периоды засухи, листья дерева идут на корм скоту. А вот ствол бутылочного дерева – это источник питьевой воды. ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 4885 |

Радиация иногда продлевает жизнь

     По крайней мере так считают жители одного городка во Флориде, где находится «источник вечной молодости». Однажды в июне, пятьсот лет назад, испанский конкистадор и первый европеец, высадившийся на Американском континенте, Хуан Понсе де Леон отправился в обратный путь к Пуэрто-Рико из Флориды. Изучив восточный берег Флориды, он обогнул полуостров и прошёл вдоль западного побережья, добравшись до Шарлотт-Харбора.



   Если верить легенде, путешественник искал источник молодости — сказочный ручей, один глоток из которого способен продлить жизнь любому. ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 689 |

Миллиардер Клив Палмер хочет построить парк юрского периода

     Миллиардер Клив Палмер планирует построить в прибрежном районе Саншайн-Кост на западе Австралии самый большой в мире "Парк динозавров". Региональный совет уже одобрил проект. В Саншайн-Кост, где расположены пятизведочные отели, будет установлено 149 фигур динозавров в натуральную величину. Ранее здесь уже была установлена гигантская 8-метровая фигура динозавра T-Rex.



   Согласно требованиям, выставленным советом, все модели должны быть не более 6 метров в высоту. Исключение составляет Ruyangosaurus высотой 10 м. ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 666 |

Яндекс.Метрика