Вертикальные фермы в Сингапуре

Удивительные места планеты Земля
Загадочное
Здоровье
Психология
Культура
Искусство
Общество
В мире
Происшествия
Новости науки

Главная » В мире
Вертикальные фермы в Сингапуре
Вертикальные фермы в Сингапуре

     Земля это роскошь, которую сингапурцы не могут себе позволить. В этой островной стране, имеющей площадь лишь 710 квадратных километров уже живут 5 миллионов человек. Неудивительно, что Сингапур заполнен небоскребами. На острове с такой высокой плотностью урбанизации, где 93 процента продовольствия импортируется, понятие сельского хозяйства, похоже, не только глупо, но совершенно неправдоподобно.



   Тем не менее, амбициозный предприниматель Джек Нг говорит, что он может производить в пять раз больше овощей, чем это делают обычные фермы, причем он делает это в густонаселенном центральном деловом районе Сингапура. Благодаря его принципиально новой агротехнике, городская ферма способна производить 1 тонну свежих овощей каждый день.



   Технология Джека Нг называется "A-Go-Gro", и это выглядит как 30-футовые высокие колеса обозрения для растений. Лотки китайских овощей укладываются внутри алюминиевого кадок, а пояса поворачивают их так, чтобы растения получали равный свет, хороший воздушный поток и орошение. Воду, питающую растения, рециркулируют и фильтруют. Все органические отходы на ферме превращают в компост и используют повторно. Используется
страхование членов сро.



   Вся система имеет площадь всего около 60 квадратных футов, или размер средней ванной. В общей сложности 120 таких башен были возведены в Kranji, в 14 милях от центрального делового района Сингапура, что позволяет фермам производить две тонны овощей в сутки. Джек Нг хочет построить более 2000 башен в ближайшие несколько лет.



   Он продает свою продукцию под названием SkyGreens в продуктовых магазинах, обеспечивая потребителям альтернативу импортной продукции. Хотя SkyGreens продаются примерно на 10 процентов дороже, чем импортируемые овощи, они, как сообщается "летят с полок", возможно потому, что являются более свежими, чем все остальные овощи в Сингапуре.



   Предприятия Джека Нг поддерживается правительством Сингапура, поскольку это позволяет острову стать более самодостаточным в качестве источника пищи. Джек Нг считает, что его система может быть принята во всем мире, особенно в Юго-Восточной Азии.













Валерий Качмарик

     Понравилась статья?
Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей с друзьями в социальных сетях.


Просмотров: 1364 |
Продукты, которые помогают уснуть
Удивительный фарфоровый дом в Тяньцзине
Удивительный остров Бали в Индонезии
Удивительные пещерные храмы Эллоры
4 млрд. лет назад атмосфера Марса была богата кислородом
Аватар поможет шизофреникам избавиться от галлюцинаций
Разгадка тайны поющих песков
Яблоки полезны для сердца
Удивительный остров Пальмерстон
В Мексике найдены наскальные изображения
Яндекс.Метрика