Удивительные места планеты Земля | Secretworlds.ru

Отель Keemala расположен в изолированном месте леса, на склоне, всего в 40 минутах от Пхукета. Вы можете выбрать один из четырех отдельных стилей для проживания - глиняные и соломенные коттеджи, палаточные виллы, дома на деревьях.

 

Keemala

В каждом жилище есть открытые ванные и тропический душ, частный бассейн и широкие открытые пространства, которые помогают отдыхающим расслабиться среди деревьев, ручьев и водопадов в природном ландшафте. ... Читать дальше »

Просмотров: 4047

Удивительный Айерс-Рок в Австралии

Дорога стелется по бескрайней и безжизненной равнине. Позади полторы тысячи километров пути к сердцу австралийских пустынь — городку Алис-Спрингс, а от него — еще четыреста километров на юго-запад, к окраине самой неприступной в Австралии пустыни Гибсона.

Айерс-Рок

Остались за спиной невысокий хребет Флиндерса, окаймленные белой полосой соли берега озер Гарднер и Эйр и уходящие к горизонту песчаные гряды пустыни Симпсон, местами покрытые зарослями колючих кустарников — скрэбом. ... Читать дальше »

Просмотров: 3628

Удивительный парк Кераку-эн в Японии

Удивительный парк Кераку-эн в городе Окаяма - один из трех знаменитых парков Японии наряду с Кайраку-эн и Кэнроку-эн. Первоначально парк назывался Коэн (поздний сад), потому что был разбит после завершения строительства замка Окаяма, напротив которого находится парк. Своё нынешнее название Кераку-эн получил в 1871 году.

Работы по разбивке Кераку-эн были начаты в 1687 году и закончены в 1702 местным феодалом Икэдой Цунамасой. В 1871 году Кераку-эн был передан префектуре Окаяма, а с 1884 года он открыт для посетителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 2541

Удивительный Тропический парк Нонг Нуч в Таиланде

   Тропический парк Нонг Нуч (англ. Nong Nooch Tropical Garden) - это 240 га ботанических садов, расположенных вблизи курортного города Паттайя (Таиланд). Ежедневно парк Ног Нуч посещают около 2 тысяч человек.

   История парка началась в 1954 году, когда Нонгнуч Тансача приобрела участок земли для фруктовой плантации. Однако после поездки в Европу и любования зарубежными садами Нонгнуч Тансача решила превратить свои земли в тропические сады с декоративными растениями. Открытый для публики в 1980 году парк получил название Suan Nong Nooch (Суан означает "сад", а Nong Nooch - имя владелицы). ... Читать дальше »

Просмотров: 2288

Удивительная мечеть Аль-Маджид Аль-Харам в Мекке

   В Саудовской Аравии в городе Мекка находится одна из самых главных святынь мусульманского мира – мечеть Аль-Маджид Аль-Харам. Эта одна из самых древних мечетей мира и ежегодно её посещают сотни тысяч паломников.

   Первые упоминания о мечети Аль-Харам относятся к 638 году, однако широко известна мечеть стала только с 1570 года. Считается, что намаз здесь почитается гораздо больше, чем в других мечетях. Именно поэтому поток верующих к мечети не уменьшается никогда. ... Читать дальше »

Просмотров: 4729

« 1 2 3 4 ... 37 38 »
Яндекс.Метрика