Удивительные места планеты Земля Загадочное
Здоровье Психология
Культура Искусство
Общество В мире
Происшествия Наука

Влияние цвета на человеческое сознание

     Цвета, которые нас окружают, способны оказывать определенное психологическое влияние.
Кроме этого, они могут направлять мысли в совершенно разные стороны, говорят британские специалисты из Университета Кембриджа и Англии.



   В ходе исследования эксперты попросили участников эксперимента оценить разные моральные дилеммы. При этом ученые выводили определенные вопросы на экран, устанавливая черный, белый и цветной фон. ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 3909

Последствия для психики от несостоявшегося конца света

     Огромное количество людей со всего мира верили, что 21 декабря будет апокалипсис. Однако, все ожидания оказались пустыми, 21 декабря выдался очень спокойным и обычным днем.



   Между тем специалисты медицины уверены: страх, вызванный шумихой в Интернете, относительно конца света, может иметь долгоиграющие последствия. ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 1581

Человек - самое агрессивное создание на Земле

     Руки человека в процессе эволюции развивались определенным образом. В итоге человек научился сжимать руки в кулак и драться. Дэвид Карьер из Университета Юты, сделавший данное открытие, считает, что человек - один из самых агрессивных видов на Земле.



   Всего было проведено три эксперимента. Сначала анализировалась ситуация, когда мужчинам 22-50 лет предлагалось ударить по боксерскому мешку максимально сильно. В итоге сила удара кулаком была в 1,7-3 раза больше по сравнению с ударом ладонью. ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 1421

Женщины боятся стать страшными

     По словам ведущих психологов, недавно появились новые страхи и фобии, которые раннее были представлены довольно мало. Так, у женщин развился страх не соответствовать каким-то канонам красоты.



   И это недовольство своей внешностью (дисморофобия) действительно может привести к серьезным неврозам. ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 1837

Мы должны быть благодарны смерти

     Смерть получает плохую прессу. Неизменно непрошеный гость, приходящий слишком рано. Её боятся и ненавидят. «Последний враг», — так отзывается о ней Библия.



   Однако поэты и философы раз за разом говорят, что без смерти мы не были бы теми, кто мы есть. Мрачная перспектива заставляет нас вставать по утрам и побуждает к великим делам. ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 3705

« 1 2 3 4 5
Яндекс.Метрика