« 1 2 ... 88 89 90 91 »
Януковича просят остановить пропаганду гомосексуализма

     Всеукраинская общественная организация «Любовь против гомосексуализма» обратилась с официальным письмом к президенту Украины с просьбой принять меры и остановить пропаганду гей-культуры.

   Причиной этому послужила легализация Министерством юстиции Всеукраинской общественной организации лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей - «Совет ЛГБТ организаций Украины».

   «Распространение гомосексуализма противоречит национальным интересам Украины, потому что приводит к распространению эпидемии ВИЧ/СПИД; углубляет демографический кризис; разрушает институт семьи, сужает конституционные права граждан (отцов, матерей, детей); уничтожает свободу вероисповедания», - подчеркивается в обращении к Президенту.

   Также по словам представителей организации, Минюст принял решение против общественной морали, религиозных ценностей украинского общества, института семьи. Зарегистрированная недавно организация «Совет ЛГБТ организаций Украины» планирует заниматься пропагандой гомосексуализма среди детей и молодежи, что повлечет крайне негативные последствия для украинского общества. В связи с этим, активисты общественног... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: Kondor | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

Здоровье зависит от комнатных тапочек

     Комнатные тапочки не только создают комфорт, а и влияют на здоровье. Чтобы защитить себя, например, от грибка и других болячек, рекомендуют иметь две-три пары домашней обуви.


    Тапочки из хлопка лучше всего обувать после душа - они вбирают остатки влаги и крема. Когда у вас простуда, обувайте шерстяные. Тапочки из натуральной кожи подойдут для людей с повышенным потовыделением. А тапочки-тренажеры массируют стопу, прибавляют бодрости утром и снимают усталость вечером.

    Для гостей лучше покупать одноразовые. Есть также специальная комнатная обувь - для беременных, для людей с плоскостопием и даже для похудения, сообщает УНИАН.


     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
Просмотров: 106 | Добавил: Kondor | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

Российская власть продолжает убивать Россию

     Недавно глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова озвучила цифры, из которых следует, что смертность в столице растет темпами, превышающими общероссийские. Ситуация в других регионах складывается не лучше.



   Как сообщила и.о. руководителя Нижегородстата Валентина Горячева, уровень смертности в Нижегородской области по итогам прошлого года превысил уровень рождаемости в 1,6 раза. На 1 января 2010 года в Нижегородской области проживало 3 млн. 300 тыс. человек. «За год в регионе родилось 36 тыс. 300 детей, что на 55 младенцев больше, чем в 2009 году. При этом количество умерших составило 59 тыс. 200 человек, что на 903 человека больше, чем в 2009 году. Таким образом, естественная убыль населения в Нижегородской области составила 22 тыс. 900 человек», – сообщила Горячева.

Только за счёт одного областного города вымер целый районный город.

   Вместо того чтобы принимать меры к улучшению условий жизни для коренного русского народа, преступные власти Нижнего Новгорода к проблеме демографии ещё добавилит проблему с иммигрантами: по данным статистического ведомства, в 2010 году в регион приехали 14 тыс.... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: Kondor | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

Сибирские путешественники пересекут Атлантику на
надувном паруснике


     Российские путешественники-экстремалы намерены установить мировой рекорд, пройдя Атлантический океан на надувном тримаране. В официальной заявке претензии на рекорд звучат как «самый длительный непрерывный переход и первое в истории пересечение Атлантического океана на подобном судне в истории мореплавания»», — говорится в воскресенье на сайте одного из участников экспедиции Евгения Ковалевского. 



   В экспедицию вошли мореходы из Томска, Новосибирска и Кемерово. Старт из Намибии назначен на 25 февраля. Для выполнения заявки команда должна добраться до Бразилии в том же составе, в котором и вышла из Намибии. По пути запрещается посещать какие-либо земли.

   Также путешественникам нельзя пользоваться мотором и принимать постороннюю помощь. По информации Ковалевского, экспедиция пройдет мимо островов Святой Елены и Ассеншн. Запланирован переход из Намибии через Атлантику к Южной Америке, который заявлен в книгу рекордов Гиннеса как самый длительный на разборных парусных надувных судах и по сроку, и по расстоянию — примерно 7 тысяч км. Предполагается, что переход займет около... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: Kondor | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

Создан генератор, черпающий энергию из внешней среды

     Напомним, что диоксид цинка — пьезоэлектрик, то есть его кристаллы способны вырабатывать электричество при деформации.



    По улучшенной методике щетку из таких кристаллов выращивают химическим методом на покрытой золотом подложке. Затем ее заливают метилметакрилатом и стравливают верхнюю часть плазмой. В результате генератор оказывается защищенным от окружающей среды, а все щетинки получаются равной длины.

   Сверху на получившуюся пластинку прикрепляют слой кремния с платиновым покрытием. Такой генератор из 20 тысяч щетинок при амплитуде колебаний деформации 2% в секунду дает разность потенциалов 1,2 В. Созданный аналогичным способом генератор из 700 горизонтально расположенных волокон диоксида цинка дал пиковую разность потенциалов 1,26 В при деформации всего 0,19%.

   Один кубический сантиметр генератора из трех слоев щеток диоксида цинка обеспечивает мощность 2,7 мВт. Для сравнения: наручным часам требуется 1-10 мкВт, то есть почти в тысячу раз меньше. Неудивительно, что со столь мощным генератором авторам работы удалось создать микроскопические датч... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: Kondor | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

Интересное
Друзья сайта

Этот сайт защищен «Site Guard»

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Push 2 Check
Яндекс.Метрика