« 1 2 3 4 ... 133 134 »
Она подарила миру шампанское

     Трудно пройти мимо золотисто-жёлтой этикетки Veuve Clicquot. В 2012 году эта марка шампанского заняла второе место в мире: продано 1 474 000 девятилитровых ящиков. Но «Вдова Клико» далеко не всегда могла похвастаться успехом: если бы не усилия одного изворотливого дельца XIX века, её бы не существовало вовсе. Дельцом и была та самая вдова Клико — одна из первых бизнес-леди в истории, имя которой прогремело на весь мир. Та, что спасла дело своих предшественников от гибели и попутно создала современный рынок шампанских вин. 


   Барб-Николь Понсарден родилась в Реймсе, в семье богатого текстильного промышленника, в преддверии Французской революции. Понс Жан Николя Филипп Понсарден был примерным монархистом, но как только ветер подул в другую сторону, немедленно принял сторону якобинцев.... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: Kondor | Дата: 09.11.2013

Смех развивает у детей творческие способности

     Согласно подсчетам ученых, дети улыбаются и смеются около 300 раз в день, тогда как взрослые люди делают это всего 15-20 раз. Однако многочисленные исследования доказывают тот факт, что положительные эмоции оказывают благотворное влияние на здоровье человека, укрепляя его иммунитет. А детям смех еще нужен и для гармоничного развития на самых ранних этапах жизни.


   Результаты эксперимента, выполненного учены... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: Kondor | Дата: 19.10.2013

Эффективность электронных сигарет

     Человек, решивший бросить курить, может воспользоваться никотиновыми пластырями: они снабдят организм никотином, но при этом такой никотин будет избавлен от канцерогенных «довесков», что есть в обычном табаке. А ещё есть электронные сигареты, однако с ними ситуация сложнее: если никотиновые пластыри давно доказали свою эффективность, то в полезности электронных сигарет (несмотря на их повсеместное применение) учёные до сих пор сомневаются. 


     Впрочем, в последнее время мнение специалистов всё чаще склоняется в пользу этих устройств. Новое исследование, проведённое в Национальном институте инноваций здравоохранения (Новая Зеландия), лишь добавляет очков электронным сигаретам.... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: Kondor | Дата: 19.09.2013

Китайские перевозчики

     Говорят, что муравей может поднимать груз в пятьдесят раз превышающий вес самого муравья. Китайцы лишь снисходительно улыбнутся, узнав об этом факте. Посмотрите сколько вещей они научились перевозить на одном велосипеде за один раз.

Просмотров: 204 | Добавил: Kondor | Дата: 25.08.2013

50 метровый аквариум вместо забора

     Житель турецкого города Измир построил около своего дома необычный забор. Он представляет собой заполненный морской водой аквариум, длина которого составляет 50 метров.



   Внутри грандиозного сооружения плавают сотни различных рыб и несколько осьминогов. Замена воды в заборе-аквариуме осуществляется непрерывным циклом прямо из моря.... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: Kondor | Дата: 16.07.2013

Интересное
Опрос
После начала борьбы с курением Вы
Всего ответов: 430
Статистика

RSS

 Подписаться на новости сайта

Друзья сайта
Детские парты, столы: детская парта. Парты - Фирма Светоч.
Яндекс.Метрика