Главная » 2012 » Март » 24
Кофе против лишнего веса

     Как показывают многочисленные исследования, кофе защищает от развития диабета, а также помогает бороться с лишним весом.



   Французские ученые продемонстрировали, как экстракт нежареного кофе способствует похудению. Волонтеры, которым ежедневно давали по 400 мг экстракта, через 60 дней похудели в среднем на 5,7% своего изначального веса.

   В кофе, одном из самых популярных напитков в мире, содержится масса полезных веществ, включая антиоксиданты. Кофе используют для борьбы с депрессией, болезнью Паркинсона, раком прямой и толстой кишки. Также, кофе помо... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: Kondor | Дата: 24.03.2012

Мёд дарит молодость

     Медики утверждают, что употребляя мед вместо сахара, женщины могут гораздо дольше сохранять молодость и здоровье всего организма.



   Мед обладает уникальными антиоксидантными свойствами, поэтому всем, у кого нет противопоказаний, врачи рекомендуют начинать свой день именно с него. Уникальный биохимический состав меда способствует тому, что процессы регенерации в организме начинают происходить активнее, поврежденные клетки быстрее заменяются новыми и выводятся наружу – в результате укрепляется самочувствие, становится сильнее сопротивляемость болезням, улучшается состояние кожи и нормализуется вес. 
Просмотров: 1333 | Добавил: Kondor | Дата: 24.03.2012

Антивитамины

     Мы с детства знаем, что витамины нам необходимы. Но, оказывается, у них есть антагонисты – вещества, которые подавляют их активность.



   «Антивитамины» были открыты еще в 70‑е годы прошлого века, можно сказать, случайно: в ходе эксперимента по синтезу витамина В9 (фолиевой кислоты). Тогда, по непонятной для ученых причине, синтезированная фолиевая кислота не только утратила свою витаминную активность, но и приобрела прямо противоположные свойства.

   Дальнейшие исследования показали, что действительно существуют вещества, которые, попадая в организм, вступают в реакции... Читать дальше »
Просмотров: 1298 | Добавил: Kondor | Дата: 24.03.2012

Венеция тонет

     Предыдущие исследования показали, что подъём воды в Венеции остановился, но новые измерения говорят о том, что знаменитый город продолжает медленно тонуть и к тому же немного заваливается на восток.



   Венеция погружается под землю со скоростью 2 мм в год, такими же темпами растёт уровень моря в Венецианской лагуне. Нетрудно посчитать, что через четверть века вода в каналах поднимется на целых 10 см.

   Этот результат Иегуда Бок из Института океанографии им. Скриппса (США) и его коллеги получили после анализа данных GPS и с помощью метода синтезированной апертуры. ... Читать дальше »
Просмотров: 1709 | Добавил: Kondor | Дата: 24.03.2012

Почему мужчины лысеют

     Почти 80% мужчин страдают от андрогенетической алопеции, то есть облысения. Это бывает у всех по-разному — у кого-то в молодости, у кого-то в старости, и по-разному проявляется: одни лысеют полностью, другие отделываются небольшими залысинами.



    Некоторые мужчины готовы отдать буквально всё за новые волосы, но, несмотря на немалый общественный запрос, учёные до сих пор не знают даже всех причин облысения, не говоря уже о том, чтобы предложить эффективную терапию.

Просмотров: 1220 | Добавил: Kondor | Дата: 24.03.2012

Яндекс.Метрика