Раскрыта тайна Бермудского треугольника

Раскрыта тайна Бермудского треугольника | Secret worlds
Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Раскрыта тайна Бермудского треугольника

     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Лунные кратеры оказались гигантскими батарейками
Разрабатывается крем от рака
Япония может быть уничтожена вулканом
В Атлантическом океане обнаружен затонувший материк
Шоколад против кашля
Земная жизнь имеет марсианское происхождение
Загадка гибели динозавров
Кто изуродовал египетского сфинкса?
Тайна смерти Маяковского
Семь жён жестокого короля
Доисторические артефакты
Тайна священного колодца
13:42
Раскрыта тайна Бермудского треугольника
Раскрыта тайна Бермудского треугольника

     По словам профессора австралийского Университета Монаша (Мельбурн) Джозефа Монагана, он и его студент Дэвид Мэй раскрыли тайну Бермудского треугольника. Виновником таинственного крушения самолетов и исчезновения кораблей в этом регионе оказался природный газ метан.



   Бермудский треугольник на протяжении нескольких столетий привлекает к себе внимание ученых и мореплавателей. Ученые исследовали некоторые области морского дна в этом регионе. В итоге они обнаружили, что на месте древних разломов в местах древних извержений вулканов скопилось большое количество гидрантов метана.

    Согласно их теории, газ, освобождаясь из естественных трещин, превращается в огромные пузыри, которые затем поднимаются со дна океана и становятся виновниками катастроф, разрываясь на поверхности воды. Доказательства этого изложены в исследовательской работе, опубликованной в американском журнале Physics.

   Чтобы проверить свою теорию, ученые решили для начала воссоздать ситуацию с помощью компьютера. Модель показала, что любой корабль, оказавшись в метановом пузыре, теряет свою плавучесть и поэтому опускается на дно океана. Гигантские пузыри способны даже сбить самолет в небе, выводя из строя двигатели или провоцируя взрыв.

   Свои догадки исследователи проверили на практике, проведя следующий эксперимент, который подтвердил их теорию. Они построили большой резервуар и заполнили его водой. Затем стали выпускать большие пузыри метана из нижней части бака к игрушечным кораблям, плавающим на поверхности воды. Ученые установили, что если корабль находился между серединой пузыря и его внешним краем, то он шел ко дну. Эта же модель объясняет, почему в Бермудском треугольнике находят корабли с мертвыми людьми: они просто задохнулись от ядовитого газа.

   Но некоторые исследователи все равно настроены скептически и считают, что Бермудский треугольник хранит куда больше тайн, нежели один метан.


Валерий Качмарик
Категория: Новости науки | Просмотров: 2172 | Добавил: Kondor | Теги: тайна Бермудского треугольника | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика