Разрабатывается крем от рака


» » Разрабатывается крем от рака

     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Разрабатывается крем от рака
Разрабатывается крем от рака

     Сотрудники Мельбурнского королевского технологического института стали на шаг ближе к созданию крема, который поможет в лечении рака кожи.

крем от рака

   Ученые синтезировали в лабораторных условиях особый пептид, который убивает клетки меланомы - одной из форм рака кожи. "Мы обнаружили, что пептид активно работает против раковых клеток, не повреждая здоровые. На его основе можно сделать крем и использовать его в лечении рака", - комментирует автор работы Тагрид Истиван.

   На сегодняшний день лечение ранней стадии меланомы требует хирургического вмешательства по удалению раковых клеток и здоровых соседних участков кожи, которые уже могут быть поражены опухолевыми клетками. Однако новое исследование показало, что созданный пептид (цепочка аминокислот), имеет схожее строение с теми белками вируса миксомы (болеют только кролики и зайцы), которые поражают клетки меланомы.

   По словам Т.Истиван, использование искусственного пептида значительно выгоднее применения в лечебных целях препарата на основе самого вируса "не только потому, что его изготовление гораздо проще, но и из-за опасений, что в какой-то момент вирус начнет мутировать и поражать другие клетки организма".

   Ученые заявили, что в будущем на основе пептида можно разработать крем, эффективный в лечении ранней стадии меланомы. Однако прежде его необходимо протестировать на животных, а далее, в случае успеха, - на людях. Это означает, что лекарство станет доступным через 10 лет.

   Результаты исследования ученые планируют представить на медицинской конференции в Иерусалиме в конце октября.

   Ранее американское Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA) одобрило препарат для лечения пациентов с поздними стадиями рака кожи - Zelboraf (вемурафениб).


Валерий Качмарик
Удивительный Остров Врангеля
Лед на Меркурии
Тайна операции ''Везувий''.
Боги Центральной и Южной Африки. Бог действующий.
Боги Ирана
Ведьмы. Продолжение.
Категория: Здоровье | Просмотров: 1466 | | Теги: здоровье, крем от рака
Яндекс.Метрика