« 1 2 ... 130 131 132 133 134 »
Горький шоколад полезнее сока черники

     Темный шоколад гораздо полезнее натуральных соков черники и клюквы, заявляют ученые.



   Они обнаружили, что темный шоколад насыщен антиоксидантами. Ученые сравнили количество этого вещества в шоколаде, какао, соках черники, клюквы, граната и ягоды асаи.

    Оказалось, что наибольшее количество антиоксидантов находится именно в горьком шоколаде.

    Ученые уверены, что людям стоит обратить внимание на ценность шоколада, так как кусочек шоколадки в день сокращает риск болезней сердца на одну треть. Идеальное же соотношение – 6,7 грамма горького шоколада в день.


Просмотров: 851 | Добавил: Kondor | Дата: 21.02.2011

Ученые случайно открыли средство от облысения

     Американские ученые в ходе исследований влияния антистрессовых препаратов на пищеварительную систему неожиданно нашли средство от облысения.


   Специалисты из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (США) использовали генномодифицированных подопытных мышей, которые страдали от переизбытка стрессового гормона CRF. С течением времени грызуны начинали лысеть.

   Подопытным делали инъекции препарата астрессин-Б, который блокирует действие CRF. Через три месяца эксперты провели гастроэнтерологическое обследование всех мышей, после чего различить генномодифицированных мышей от обычных было просто невозможно. Почти все мыши, которые до этого были лысыми, заросли густой шерстью.

 &nb... Читать дальше »

Просмотров: 1074 | Добавил: Kondor | Дата: 21.02.2011

В Италии открылся Венецианский карнавал

     В Италии начался традиционный Венецианский карнавал. Открылся он с праздника Бахуса - бога виноделия. В честь этого на площади Сан Марко был установлен фонтан с вином. По словам организаторов, фонтан будет работать каждый вечер.


   В этом раз у маскарада новый художественный руководитель, и концепция праздника существенно изменилась. Сейчас лейтмотив - женщины. Смена концепции привела и к смене декораций - из Средневековья карнавал переместился в XIX век.

Маскарад продлится до 8 марта.

   По его завершении будет выбрана лучшая маска. В течение всего мероприятия в казино Венеции и театрах Малибран и Ла Фениче будут проходить вечера-маскарады, входной билет на которые обойдется недешево - до ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Kondor | Дата: 21.02.2011

Обезьян научили играть в компьютерные игры

     Обезьяны, которых научили играть в компьютерные игры, демонстрируют ту же стратегию поведения, что и геймеры-люди. Об этом на конференции Американской ассоциации развития науки (American Association for Advancement of Science - AAAS) рассказали ученые, проводившие опыты с животными. Коротко о работе пишет BBC News и приводит видеозапись эксперимента.

   Исследователи работали с обезьянами Старого и Нового Света (соответственно, узконосые и широконосые обезьяны). Первые более высокоразвиты - к этой группе обезьян, в частности, относятся люди. Животных обучали играть в простую игру: они должны были определять, насколько плотно заполнен пикселями появляющийся на экране квадрат. При помощи джойстика обезьяны должны были выбрать букву S (квадраты слабо запол... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: Kondor | Дата: 21.02.2011

Подведены итоги деградации России за 16 лет

     «Невидимая рука рынка» нанесла стране ущерб, сопоставимый с монголо-татарским игом.



   Росстат обнародовал данные, свидетельствующие о том, что пугающая картина деградации производственной и социальной сферы за последние 20 лет является отнюдь не выдумкой отдельных экспертов-алармистов или пессимистически настроенных обывателей, а, строго говоря, доказанным «научным фактом».

   Из представленной Росстатом динамики основных социально-экономических показателей страны за 1992–2008 годы, которую цитирует «Независимая газета», следует, что за указанный период «невидимая рука рынка» нанесла России такой ущерб, с которым, наверное, не сможет сравниться даже пресловутое татаро-монгольское иго. В ч... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: Kondor | Дата: 21.02.2011

Интересное
Тизерная сеть GlobalTeaser
Опрос
После начала борьбы с курением Вы
Всего ответов: 445
Статистика

RSS

 Подписаться на новости сайта

Друзья сайта
Anatomy of a perfect landing page www.land-page.kz.
Яндекс.Метрика