« 1 2 ... 128 129 130 131 132 133 »
Факты и развеянные мифы о жевательной резинке

     В 1848 году американский предприниматель Джон Кертис наладил производство жевательной резинки собственного изобретения.



   А в конце 19-го века впервые была представлена жвачка, которая, как говорилось в рекламе, "предотвращает разрушение зубов". Сейчас реклама также убеждает потребителя в том, что жвачка защищает от кариеса и убирает зубной налет. Однако специалисты имеют на сей счет собственное мнение.

Ph-баланс и кариес

   Многие производители жевательной резинки уверяют, что она нормализует Ph-баланс. Но, жевательная резинка сама по себе не является средством для снижения уровня Ph в полости рта. Во время жевания в первые 2-3 минуты активизируются слюнные железы, в которых содержится большое к... Читать дальше »
Просмотров: 938 | Добавил: Kondor | Дата: 23.02.2011

Двенадцать мифов о женщинах

     Ученые развенчивают самые распространенные заблуждения, которыми окружена прекрасная половина человечества.



1. Добытчиками всегда были мужчины
 
   Устоявшееся представление: первобытные мужчины охотились на мамонтов, выгоняли из пещер львов, а женщины заботились о детях, кроили шкуры и собирали ягоды, в лучшем случае - съедобные корешки. Но недавно американские археологи выяснили: не мужчины, а в основном женщины обеспечивали пропитание племени - приносили до 80 процентов еды. А именно: плоды вроде диких арбузов и дынь, орехи, птичьи яйца. Да, сильный пол иной раз добывал мясо, но на это уходило несколько дней ... Читать дальше »
Просмотров: 796 | Добавил: Kondor | Дата: 22.02.2011

Хакнули $3 миллиарда

     В 2010 году хакеры заработали в России больше $3 млрд. Ежемесячный заработок одной кибербанды составил 2—5 млн рублей. Растет число кибератак на крупные компании и банки, предупреждают отраслевые эксперты. А производители антивирусов поднимают цены.





   «2010 год можно назвать годом кибератак», — утверждают эксперты ESET, международной компании, специализирующейся на разработке антивирусного программного обеспечения. Объем рынка черных компьютерных технологий в России аналитики оценивают в сумму от 2 млрд до 2,5 млрд евро ($3,4 млрд). «Рынок киберпреступности год за годом продолжает показывать высокие темпы роста», — отмечают авторы отчета.

   «В прошлом году аналитики зафиксировали появление около 40 миллионов уникальных образцов вредоносных п... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: Kondor | Дата: 21.02.2011

Горький шоколад полезнее сока черники

     Темный шоколад гораздо полезнее натуральных соков черники и клюквы, заявляют ученые.



   Они обнаружили, что темный шоколад насыщен антиоксидантами. Ученые сравнили количество этого вещества в шоколаде, какао, соках черники, клюквы, граната и ягоды асаи.

    Оказалось, что наибольшее количество антиоксидантов находится именно в горьком шоколаде.

    Ученые уверены, что людям стоит обратить внимание на ценность шоколада, так как кусочек шоколадки в день сокращает риск болезней сердца на одну треть. Идеальное же соотношение – 6,7 грамма горького шоколада в день.

Компания «Дерлауф»: ленточные сборные фундаменты первосорт... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: Kondor | Дата: 21.02.2011

Ученые случайно открыли средство от облысения

     Американские ученые в ходе исследований влияния антистрессовых препаратов на пищеварительную систему неожиданно нашли средство от облысения.


   Специалисты из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (США) использовали генномодифицированных подопытных мышей, которые страдали от переизбытка стрессового гормона CRF. С течением времени грызуны начинали лысеть.

   Подопытным делали инъекции препарата астрессин-Б, который блокирует действие CRF. Через три месяца эксперты провели гастроэнтерологическое обследование всех мышей, после чего различить генномодифицированных мышей от обычных было просто невозможно. Почти все мыши, которые до этого были лысыми, заросли густой шерстью.

 &nb... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: Kondor | Дата: 21.02.2011

Интересное
Опрос
После начала борьбы с курением Вы
Всего ответов: 53
Статистика

RSS

 Подписаться на новости сайта

Друзья сайта

Этот сайт защищен «Site Guard»

Push 2 Check
Яндекс.Метрика