Удивительное и интересное

Длительная работа за компьютером приводит к депрессии

     Многие люди, работающие за компьютером, настолько погружаются в себя, что они даже на некоторое время перестают полноценно дышать. Это, как утверждают специалисты, пагубно влияет на здоровье человека.


   Привычка задерживать дыхание, по словам исследователей, наблюдается, как правило, у 80% постоянных компьютерных пользователей. Данное явление получило название «e-mail апноэ». ... Читать дальше »
4769

Седина - показатель крепкого здоровья

     По заявлению ученых седина не является признаком старения организма, а наоборот свидетельствует о его крепком здоровье человека. Ученые пришли к такому выводу после ряда исследований в возрастном явлении седины. Как оказалось, существует прямая связь между сединой и общим состоянием организма. Эта связь оказалась противоположной той, что существует в сознании большинства.


   Ученые уже уверены, что седые волосы свидетельствует об отменном здоровье у человека. Хотя есть и исключение которое относится к ранней седине у молодых людей до 30 лет. ... Читать дальше »
3621

Орехи снижают риск смерти

     Орехи действительно снижают риск смерти от сердечно-сосудистых и онкологических болезней, о чём говорят данные о состоянии здоровья более чем ста тысяч человек, за которыми в течение тридцати лет велось наблюдение.


   Мы постоянно слышим о каких-то полезных продуктах, которые замедляют старение, снижают риск развития рака, избавляют от ожирения, помогают сохранить сердце и сосуды, и прочее, прочее... Львиная доля таких сообщений приходится на всевозможную еду: рыбу, яблоки, орехи, ягоды, овощи-фрукты. ... Читать дальше »
1244

Причина неконтролируемого аппетита - недосыпание

     Проведенное швейцарскими учеными исследование показало, что недосыпание снижает активность той части головного мозга, которая отвечает за аппетит. Кроме того, недостаток сна нарушает правильную работу центров удовольствия, оказывая стимулирующие действие на эти участки мозга. 


   Другими словами дефицит сна вызывает потребность организма в пополнении энергетических запасов при помощи высококалорийной пищи. Выводы специалистов основаны на результатах научного эксперимента, участниками которого стали 14 добровольцев. ... Читать дальше »
2079

Семечки разрушают нервную систему

     Подсолнечные семечки разрушают нервную систему и увеличивают риск возникновения почечных заболеваний. Также семечки не рекомендуются употреблять тем, у кого имеются некоторые проблемы с голосовыми связками и легкими, так как зерна их засоряют. Стоматологи вообще советуют исключить семечки из своего рациона питания.


   В частности, ученые недавно выяснили, что эти зерна способствуют разрушению нервной системы и увеличивают риск возникновения почечных заболеваний. Однако семечки приносят не только вред. ... Читать дальше »
1283

« 1 2 3 4 ... 21 22 »
Яндекс.Метрика