Полезные зимние напитки

Главная » Здоровье

     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Полезные зимние напитки
Полезные зимние напитки

     Зимой люди болеют намного чаще, чем в другие поры года, а чтобы избежать этого и оставаться здоровым, необходимо пить 3 полезных зимних напитка.



   1. Имбирный чай. Такой чай мгновенно бодрит, с ним вы ощутите прилив новых
сил. Для его приготовления натрите корень имбиря на крупной терке, затем поместите полученную массу в термос (с объемом 1,5 литра), сок одного лимона влейте в термос, кожицу тоже вкиньте туда. Залейте все кипятком и настаивайте всю ночь. Пред подачей добавьте мед.

   2. Молоко со специями. Этот чудесный напиток подходит для людей, страдающих бессонницей. Выпив его, вы избавитесь от стрессов и быстро уснете. Для его приготовления подогрейте стакан молока, но не кипятите его. Добавьте в него 0,5 чайной ложки меда, шафран, корицу и несколько крупинок черного перца, все перемешайте.

   3. Масала-чай. Этот чай отлично укрепляет иммунитет, тонизирует и очищает желудочно-кишечный тракт. Для его приготовления смешайте 2 стакана молока с 1 стаканом воды, добавьте немного сахара и доведите смесь до кипения. Затем уменьшите огонь и добавьте в кипящее молоко небольшой натертый корень имбиря, пол чайной ложки кардамона и по одной щепотке мускатного ореха, черного перца, корицы и гвоздики. Через 3 минуты сделайте минимальный огонь и добавьте в смесь 15 грамм хорошего листового чая, кипятите чай 5 минут. Перед подачей, процедите масала-чай через ситечко.


Валерий Качмарик
Просмотров: 2053 |
Под слоем антарктического льда обнаружили живую рыбу
Удивительный Парк подводных скульптур в Гренаде
Гробница пивовара найдена в Луксоре
Удивительное Телецкое озеро
Удивительный монастырь Таунг Калат в Мьянме
Япония может быть уничтожена вулканом
Йогурт отдаляет гипертонию
Существовала ли вторая луна у Земли?
Перенос сознания в аватар сопровождается понижением температуры тела
«Гуманоид Атакамы» оказался человеком
Яндекс.Метрика