Удивительный Парк подводных скульптур в Гренаде

Удивительный Парк подводных скульптур в Гренаде

     Посещение Парка подводных скульптур в Гренаде, организованного там Джейсоном Тейлором, оставит у вас неизгладимое впечатление. Место для этих скульптур было выбрано в заливе Молиньере (Moliniere) в 2 милях к северу от мыса Сент-Джорджес на западном побережье Гранады.

   Это уникальный художественный проект создан для того, чтобы поддержать карибскую культуру и создать условия для регенерации кораллового рифа. Парк возник не более года назад и создан он для дайверов. Работы, начатые в мае 2006 года, продолжаются и по сей день, но уже установленные скульптуры поражают воображение.

   Подводные фигуры живут совсем иной жизнью. Под водой они кажутся на 25 процентов больше, их цвет и силуэт меняется в зависимости от времени суток и состояния моря. Сам Джейсон Тейлор не просто художник, а ещё и инструктор по дайвингу с 14 летним стажем, так что он, как никто другой, компетентен в этом вопросе.

   Кроме того, проект преследует и экологическую задачу – создать искусственный риф скульптур для защиты прибрежной морской среды. В качестве моделей для подводных скульптур послужили вполне реальные жители Гренады. Для композиции под названием «Потерянный корреспондент» позировал Рикарду, местный инструктор по дайвингу.

Валерий Качмарик
     Поделитесь с друзьями
Категория: Удивительные места планеты Земля | Просмотров: 2961 | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика