Главная » 2013 » Октябрь » 20 » Историю Иисуса Христа сфабриковали римские аристократы
11:28
Историю Иисуса Христа сфабриковали римские аристократы
Историю Иисуса Христа сфабриковали римские аристократы

     Американский библиограф Джозеф Этвилл считает, что Новый завет написали римские аристократы I века, при этом они полностью сфабриковали историю Иисуса Христа. По мнению Этвилла, римляне устали от восстаний еврейских сект, ожидавших "Мессию-воина", поэтому прибегли к психологической войне. То есть создали конкурирующую веру — историю о мирном Мессии, который призывал "подставлять другую щеку" и платить налоги.


   Ученый рассказал, что сделал открытие, когда изучал Новый Завет параллельно с "Иудейской войной" Иосифа Флавия. По словам исследователя, "последовательность событий и места проповедей Иисуса более или менее совпадают с последовательностью событий и местами военной кампании Тита Флавия в описании Иосифа". Таким образом, биография Иисуса сконструирована на базе "более ранних историй, но особенно на основе биографии одного из римских кесарей", заключает он.

   "Христианство может считаться религией, но на деле оно было разработано и использовалось как система контроля умов, чтобы порождать рабов, которые верили, что их рабство — веление Бога", — написал ученый в своем блоге.

   Скоро Этвилл, автор книги "Мессия кесаря: римский заговор по выдумыванию Иисуса" (Caesar's Messiah: The Roman Conspiracy to Invent Jesus), выступит в Лондоне, где и представит свою теорию.

Валерий Качмарик

     Понравилась статья?
Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей с друзьями в социальных сетях.


Категория: Культура | Просмотров: 401 | Добавил: Kondor | Теги: История, религия, Иисус Христос | Рейтинг: 5.0/1
Интересное
Опрос
После начала борьбы с курением Вы
Всего ответов: 428
Статистика

RSS

 Подписаться на новости сайта

Друзья сайта
Яндекс.Метрика