Тайны и загадки, удивительные места планеты, непознанное и интересное

Secret worlds - Непознанное, тайное, загадочное
Главная » 2013 » Октябрь » 20
Удивительный замок Нойшванштайн в Германии

     Замок Нойшванштайн (нем. Schloß Neuschwanstein, буквально «Новый лебединый камень») расположен в Германии, близ городка Фуссен (нем. Füssen). Он был построен в 1869-1891 гг. королем Людвигом II, Баварским. 


   Замок очень красив и представляет собой место паломничества туристов со всего мира и относится к разряду замков «must see». Это даже не столько замок в привычном понимании этого слова людей X-XIII веков — это дворец, «дворец мечты» его создателя, который ему так и не удалось увидеть в полном своем великолепии.... Читать дальше »
Категория: Удивительные места планеты Земля | Просмотров: 1338 | Дата: 20.10.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Удивительный храм Акшардхам в Индии

     Акшардхам один из самых больших храмов в Индии. Комплекс, включает непосредственно сам храм, прилегающие парки, светомузыкальный фонтан, кинотеатр, музей, искусственные крытые каналы, где можно плавать на лодках, скульптурные композиции, многочисленные кафе и сувенирные магазины.


   Храм и другие строения создавались по древним традициям. Вся отделка велась вручную. Наружная часть храма построена из розового камня, а внутренняя из белого мрамора. Розовый цвет символизирует любовь к Богу, а белый – абсолютную чистоту и мир.... Читать дальше »
Категория: Удивительные места планеты Земля | Просмотров: 1515 | Дата: 20.10.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Историю Иисуса Христа сфабриковали римские аристократы

     Американский библиограф Джозеф Этвилл считает, что Новый завет написали римские аристократы I века, при этом они полностью сфабриковали историю Иисуса Христа. По мнению Этвилла, римляне устали от восстаний еврейских сект, ожидавших "Мессию-воина", поэтому прибегли к психологической войне. То есть создали конкурирующую веру — историю о мирном Мессии, который призывал "подставлять другую щеку" и платить налоги.


   Ученый рассказал, что сделал открытие, когда изучал Новый Завет параллельно с "Иудейской войной" Иосифа Флавия. По словам исследователя, "последовательность событий и места проповедей Иисуса более или менее совпадают с последовательностью событий и местами военной кампании Тита Флавия в описании Иосифа".... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1766 | Дата: 20.10.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Яндекс.Метрика