Целующиеся динозавры в Эренхоте

Целующиеся динозавры в Эренхоте

     На крайнем севере Китая, на китайско-монгольской границе, недалеко от города Эренхот (также известного как Erlian), Вы найдете статуи двух возвышающихся бронтозавров. Два динозавра расположены по обе стороны от главного шоссе, их длинные шеи вытянуты друг к другу как будто они целуются.



   Каждая статуя динозавра составляет 34 метра в ширину и 19 метров в высоту. Общий пролет достигает 80 метров. Земля возле целующейся пары усеяна десятками меньших статуй динозавров всех форм и размеров.



   Эренхот находится в пустыне Гоби. Город был основан как единственный торговый путь между Внутренней и Внешней Монголии еще в 1950 году, но область стала завоевывать международное внимание с 1920 года, со дня открытия окаменелостей динозавров в бассейне Erlian.



   "Динозавр Сити" в Эренхоте когда-то был местом обитания динозавров. В меловой период 70 миллионов лет назад, Эренхот был раем из озер, болот и густых лесов. Более 20 видов динозавров жили там, но самым известным является гигантораптор erlianensis, 8 метровый хищник, который был обнаружен в 2005 году.




















   В этом районе было обнаружено множество окаменелостей, в том числе крупнейших и наиболее хорошо сохранившихся ископаемых динозавров в Азии. В городе также есть музей динозавров и тематический парк под названием "Динозавр Fairyland". Арка поцелуев динозавров была построена в 2007 году.




     Понравилась статья?
Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей с друзьями в социальных сетях.


Категория: Удивительные места планеты Земля | Просмотров: 4632 | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика