Белый хлеб не вреден

Белый хлеб не вреден | Secret worlds
Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Белый хлеб не вреден

     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Пустыня Гоби
Станет ли "Аватар" реальностью?
Работа над текстами майя ускорилась благодаря интернету
Удивительная Кунгурская пещера
Зооморфические каменные головы найдены в Сальвадоре
Удивительный отель из соли Паласио-де-Саль в Боливии
Сокровища последнего императора
Мрачная тайна руин Нан-Мадола
Американский Стоунхендж
Виманы
На Кольском полуострове жили гиперборейцы?
Самый большой менгир Бретани
14:30
Белый хлеб не вреден
Белый хлеб не вреден

     В течение последних 20 лет медики предупреждали о вреде употребления хлеба, который якобы является причиной переутомления, болей в желудке, вздутия живота, головной боли. Недавно британские ученые развеяли этот миф: диетологи совершенно напрасно "демонизировали" белый хлеб, ведь он является ценным источником витаминов и минералов, пишет The Daily Mail. А рост числа людей с аллергией на пшеницу, по их словам, - вымысел.

Белый хлеб

   "На самом деле пшеница не является сильным аллергеном, и лишь единицы в действительности не могут ее переносить. Суть проблемы может заключаться в том, с чем белый хлеб употреблять. Скорее всего, неприятные ощущение вызывают иные продукты, поглощаемые с белым хлебом", - комментирует руководитель исследования Эйн О'Коннор из Британского фонда питания (British Nutrition Foundation).

   Несмотря на сокращение употребления изделий из пшеницы, ожирение по-прежнему остается самой главной проблемой в Великобритании, показатели здоровья британцев продолжают ухудшаться. "В особенности "изгоем" повседневного рациона является белый хлеб, который несправедливо подвергается нападкам со стороны ведущих кулинарных шоу и оздоровительных компаний", - отмечает Э.О'Коннор.

   По ее словам, многие ошибочно полагают, что у них непереносимость пшеничных продуктов или аллергия на глютен - протеин, который присутствует в пшенице и других зерновых. "Специалисты здравоохранения должны развеять миф о хлебе. Он является важным источником питания", - говорит Э.О'Коннор. Результаты данного исследования подтверждает работа специалистов из Университета Портсмута (University of Portsmouth), проведенная в 2010г. Как говорится в отчете, один из пяти взрослых британцев считает, что у него пищевая аллергия, и в первую очередь - на пшеницу.

   Между тем определенную роль в этой ситуации играют и низкоуглеводные диеты Аткинса и Дюкана, последователи которой заявляют, что углеводы повышают уровень сахара в крови, не позволяют организму сжигать жир, поэтому нужно отказаться от хлеба.

   Российские диетологи рекомендуют употреблять в пищу зерновой хлеб, так как углеводные клетки, находящиеся в нем, уменьшают чувство голода. Белков и жиров в нем в 1,5 раза больше, чем в традиционном белом. Он также содержит витамины Е, РР, группы В и почти все незаменимые аминокислоты, богат пищевыми волокнами.


Валерий Качмарик
Просмотров: 1910 | | Теги: белый хлеб, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика