Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Американские ученые изобрели лекарство от паралича

Американские ученые изобрели лекарство от паралича

     Американские ученые из государственного университета в Огайо изобрели препарат, который способен вылечить паралич. Изобретение испытали на мышах, у которых из-за паралича не двигались задние конечности. В результате приема препарата грызуны снова начали делать уверенные шаги задними лапами. А в воде подопытные животные могли легко плавать, пользуясь всеми конечностями.



   Ученые установили, что их препарат не имеет побочных действий на животных и не отравляет их организм. Поэтому следующим шагом будет испытания препарата на приматах, а затем и людях. "Это первый препарат, который можно принимать внутрь в виде таблеток, и который дал эффект в лечении паралича.

    Это не значит, что только этим препаратом можно вылечить человека, который потерял способность двигать конечностями из-за повреждения спинного мозга. Но в комплексе с известными на сегодня средствами мы можем это сделать", - уверен профессор Сонг Ок Юнь.

   Действуещее вещество препарата предотвращает смерти клеток, которые называются олигодендроциты. Их функция заключается в защите аксонов - клеток, ответственных за передачу информации в нервной системе. После травмы спинного мозга олигодендроциты умирают, а их аксоны начинают деградировать.

   Препарат позволяет защитить организм от таких последствий травм на молекулярном уровне, а также способствует восстановлению олигодендроцитив.


Категория: Здоровье | Просмотров: 1462 | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика