Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Мультивитамины не приносят пользы

Мультивитамины не приносят пользы

     Учёные провели ряд исследований, которые доказали, что мультивитаминные комплексы не приносят никакой пользы, но, несмотря на это, большинство людей продолжают их принимать. Новая работа учёных направлена на то, чтобы доказать этот феномен.



   Реган Бейли, эксперт Отдела диетических добавок, заявил о том, что люди продолжают принимать витамины комплексно, будучи уверенными в том, что они укрепляют здоровье и иммунитет, но, на самом деле, это не так. Также довольно важным остаётся тот факт, что люди выбирают витамины, основываясь на своих собственных симпатиях к производителю, не обращая внимание на рекомендации врачей.

   В исследовании приняло участие 12 тыс. взрослых людей, 45% из которых постоянно принимали мульвитаминные комплексы, думая, что они значительно укрепят их здоровье. 33% добровольцев считали, что витамины будут поддерживать здоровье в нормальном состоянии, а 23% принимали витаминные комплексы строго по рекомендациям врачей.

   Мнение медиков и учёных довольно по поводу эффективности витаминных комплексов довольно часто расходятся. Некоторые считают, что они понижают риск заболевания раком, а другие - что они благотворно влияют на организм. Но все приходят к выводу, что искусственные витамины никогда не заменят тех, которые содержатся в продуктах.

Валерий Качмарик
Просмотров: 1652 | Рейтинг: 5.0/1
Похожие статьи:
Яндекс.Метрика