Главная » Архив материалов
У древних летучих мышей не было эхолокатора. К такому выводу пришли ученые, проведя исследование черепа летучей мыши, найденной 6 лет назад. Этот экземпляр, который обнаружили в США специалисты частной компании, занимающейся раскопками, обитал 52,5 миллиона лет назад, сообщает Nature.
Эта летучая мышь отличалась тем, что обладала когтями на всех пальцах, в связи с чем и получила прозвище "летучей мыши с 20 когтями". |
Останки найденного этим летом в Якутии шерстистого носорога пропали в поселке Черский, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в республиканском министерстве охраны природы в четверг.
"В данное время ведутся поиски уникальной палеонтологической находки. Находка, судя по фотографиям, действительно уникальна - туша доисторического животного почти полностью сохранилась: голова, туловище, пара ног, хвост", - сообщил представитель министерства. По его словам, фотографии транспортировки останков носорога с помощью подъемного крана успел сделать сотрудник французской компании "Ciri" Бернар Бьюиг, который оказался в Нижнеколымском районе Якутии. "Туша была обнаружена еще в июне у подножья горы Родинка в верховьях реки Малая Филипповка, что примерно в восьми км к Северо-востоку от поселка Черский", - отметил собеседник агентства. Он также сообщил, что останки до осени хранились в тайнике недалеко от места обнаружения. Как только похолодало, при помощи крана тушу перевезли... Читать дальше » |
Ученые Голландского университета подтвердили, что древняя печать, обнаруженная израильскими археологами принадлежала библейской царице Иезавель. Древняя печать, датированная 9 веком до н.э., была обнаружена в 1964 году археологом Нахманом Авигадом.
Несмотря на присутствовавшее имя "Иезавель" записанное на печати на иврите, ученые сомневались в том, что речь идет о царской атрибутике. Однако, по мнению голландских исследователей, печать слишком крупная, по сравнению с тем, что использовали рядовые жители Самарии. Кроме того, на печати видны символы владельца - влиятельной женщины из царского рода. При учете букв имени, по словам руководителя исследования, это может ясно указывать на Иезавель. Иезавель - дочь финикийского царя и супруга царя Ахава ввела в столице Самарии культ тирского Ваала Мелькарта, в результате чего возобновились также служения различным местным ваалам, которые до того были искоренены или забыты. Аталия, дочь Изевель, царствовавшая некоторое врем... Читать дальше » |
В результате научного обоснования проектов сотен ученых, в Китае намечены основные контуры реализации второй очереди проекта зондирования поверхности Луны.
В настоящее время в КНР работают над решением наиболее трудных технических проблем. Об этом вчера сказал главный инструктор спутниковых систем Пэйцзянь в интервью агентству "Синьхуа". Китайскую национальную программу освоения Луны планируется реализовать в три этапа: первый этап предусматривает запуск первого китайского спутника-зонда на окололунную орбиту, второй - осуществление мягкой посадки на поверхность Луны, а третий - сбор образцов грунта и доставку их на Землю. Если запуск спутника "Чанъэ-1" будет успешным, то в 2009 - 2015 годах в Китае реализуют вторую очередь проекта исследования поверхности Луны, в рамках которой предполагается осуществить 2-3 мягкие посадки с целью сбора основных данных для создания научной станции на поверхности Луны. Третья очередь предусматривает запуск на поверхность Луны возвр... Читать дальше » |
В Японии один из самых низких уровней преступности в мире. Тем не менее, жители страны очень боятся историй о нападениях на улице. Особенно эти рассказы ужасают девушек. Есть несколько способов избавиться от такого страха. Можно, например, записаться в секцию карате и выучить парочку действенных приёмов рукопашного боя.
Есть и другой путь, который продемонстрировала 29-летняя создательница одежды из Японии. Мисс Цукиока (Tsukioka) сконструировала уникальную в своём роде юбку, умеющую превращаться в автомат с безалкогольными напитками. Трансформация позволяет укрыться от настойчивого, но невнимательного преследователя. Разрабатывая продукт, женщина вдохновлялась техникой воинов ниндзя, использовавших полотна черной ткани, чтобы скрываться в темноте. |
Меню
Категории
Интересное
Статистика
RSS
Подписаться на новости сайта
Друзья сайта

