Главная » 2008 » Февраль » 6 » В Китае работают над вторым лунным проектом
00:51
В Китае работают над вторым лунным проектом
     В результате научного обоснования проектов сотен ученых, в Китае намечены основные контуры реализации второй очереди проекта зондирования поверхности Луны.
В настоящее время в КНР работают над решением наиболее трудных технических проблем. Об этом вчера сказал главный инструктор спутниковых систем Пэйцзянь в интервью агентству "Синьхуа".
Китайскую национальную программу освоения Луны планируется реализовать в три этапа: первый этап предусматривает запуск первого китайского спутника-зонда на окололунную орбиту, второй - осуществление мягкой посадки на поверхность Луны, а третий - сбор образцов грунта и доставку их на Землю.
Если запуск спутника "Чанъэ-1" будет успешным, то в 2009 - 2015 годах в Китае реализуют вторую очередь проекта исследования поверхности Луны, в рамках которой предполагается осуществить 2-3 мягкие посадки с целью сбора основных данных для создания научной станции на поверхности Луны.
Третья очередь предусматривает запуск на поверхность Луны возвращаемого аппарата, который соберет и отправит на Землю образцы лунного грунта.

Просмотров: 1065 | Добавил: Demon | Рейтинг: 0.0/0
Интересное
Опрос
После начала борьбы с курением Вы
Всего ответов: 486
Статистика

RSS

 Подписаться на новости сайта

Друзья сайта
Новейшая Стоматология на привольной цены.
Яндекс.Метрика