Тайны и загадки, удивительные места планеты, непознанное и интересное

Secret worlds - Непознанное, тайное, загадочное
Главная » 2011 » Сентябрь » 5
Что дельфины знают о смерти?

     Рассказы о том, как дельфины относятся к мёртвым, заставляют задуматься: быть может, китообразные понимают, что они смертны?


   Например, афалины, живущие к западу от Греции, кажется, по-разному реагируют на смерть в зависимости от того, как умер их компаньон — внезапно или после долгой болезни.

   Интерпретация такого поведения сопряжена с трудностями. Во-первых, смерть в дикой природе наблюдается человеком крайне редко. Во-вторых, есть опасность переноса человеческих эмоций на животное. Тем не менее удалось установить, что гориллы, шимпанзе и слоны ведут себя так, словно соблюдают трау... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 490 | Дата: 05.09.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Последний приют строителей Стоунхенджа

     При раскопках в Уэльсе, Великобритания, обнаружена, вероятно, могила строителей Стоунхенджа, сообщает BBC News. Место, где сделана находка, называется Карн Менин (Carn Menyn).


   Эти древние каменоломни, разработка которых началась в 2300 году до нашей эры, использовались для изготовления части камней для Стоунхенджа. Органические материалы, найденные в каменоломнях, будут переданы на радиоуглеродное датирование. 

   Особенностью могильника являются камни, которые установлены парами, то есть так же, как в Стоунхендже. Археологи полагают, что именно эти камни свидетельствую... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 412 | Дата: 05.09.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Под грифом "секретно". Кем был на самом деле
 кыштымский карлик Алешенька?


     Согласно легенде, семнадцать лет назад пенсионерка из далекого уральского поселка Каолиновый близ городка Кыштым усыновила загадочное существо, якобы не принадлежащее ни к одной известной на Земле разновидности. Оно погибло, труп исчез, а тайна его происхождения до сих пор не дает покоя исследователям...



   На кладбище неподалеку от своего дома Тамара Васильевна Просвирина наткнулась на крошечное существо ростом около 20 сантиметров. Выглядел найденыш довольно уродливо. Большая заостренная голова состояла как бы из четырех долей. Складка посреди лица переходила в маленький носик. Глаза были лишены зрачков и радужной оболочки. Кроме того, они не закрывались веками, а вваливались куда-... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 559 | Дата: 05.09.2011 | Рейтинг: 5.0/1

В Балтийском море найдено НЛО

     До сегодняшнего дня людям ни разу не удавалось привести веских доказательств существования НЛО. Размытые кадры, снятые на любительскую камеру, и полузасвеченные фотоснимки не в счет.

нло в Балтийском море

   Однако, похоже, шведским геологам удалось положить конец эпохе слухов и домыслов о пришельцах. Ученые утверждают, что обнаружили космический корабль на дне Балтийского моря.

   Команда шведских геологов под руководством Питера Линдберга с помощью подводного радар... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 1367 | Дата: 05.09.2011 | Рейтинг: 5.0/2

Яндекс.Метрика