Тайны и загадки, удивительные места планеты, непознанное и интересное

Secret worlds - Непознанное, тайное, загадочное
Главная » 2011 » Сентябрь » 3
Странный иероглиф открыл тайну древних пирамид

     Египет ассоциируется для нас в первую очередь со знаменитыми пирамидами, служившими усыпальницами фараонам. С ними связана масса загадок: например, каким образом во время строительства древние египтяне, не имевшие в своем распоряжении сегодняшних продвинутых технологий, умудрялись поднимать массивные каменные блоки на такую высоту?



   А ведь существует письменное объяснение этого феномена, но историки до недавних пор придавали ему мало значения, так как оно было составлено в относительно поздние времена, в 425 году до Рождества Христова. Автор его - знаменитый Геродот из Малой Азии. Речь идет о заметках, написанных им во время путешествия по Египту.

   «Используемый метод заключ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 1914 | Дата: 03.09.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Скоро проснутся древние чудовища

     По мере таяния ледников под воздействием глобального потепления к жизни будут возвращаться древние микроорганизмы.



   Только представьте себе: древнейшие вирусы и бактерии, к которым у современной жизни пропал иммунитет, снова в действии. Миллионы лет назад они убивали динозавров, паразитируя в их крови и высасывая их жизненную силу, а теперь доберуться до людей и прочей живности.

    Последствия могут быть очень плачевными. Это вам не новый штам, к которому быстро можно адаптироваться, и тем не менее который может принести и приносит много бед (птичий грип, вич). Это совершенно новый живой организм, у которого в современности могло даже не остаться предков.

Категория: | Просмотров: 2094 | Дата: 03.09.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Яндекс.Метрика