Развенчаны мифы о чесноке

Развенчаны мифы о чесноке

     Учеными на днях было выяснено, что чеснок, о котором слагают легенды и давно считался основным врагом  заболеваний простудного характера и эффективным средством  в деле поднятия иммунитета, увы, не обладает ни одним из указанных полезных качеств.

чеснок

   Народными целителями зачастую прописывался чеснок тем людям, которые остро нуждались в необходимости  в крови снижения  уровня холестерина  и, соответственно, повысить хотя бы на немного иммунитет. Однако благодаря недавним исследованиям ученых этот миф развенчан.

   Специалистами были проведены эксперименты, в которых приняли участие 170 человек в возрастной категории 30-65 лет. Результаты экспериментов показали следующее - чеснок на уровень холестерина в крови совершенно не влияет и не служит помощником в борьбе с заболеваниями сердца и сосудов.

   О полезном свойстве чеснока объяснялось так:  входящее в его состав вещество аллицин, действительно, имеет  способность снижать уровень холестерина, но, однако  содержание этого вещества в чесноке настолько мало, что оно не вызывает абсолютно никакого эффекта.

    Отсюда следует вывод – чтобы добиться желаемого эффекта, чеснока надо съедать за один раз две-три головки (не зубчиков, а именно головки) и не менее. Людям, у кого диагностировано заболевание желудочно-кишечного тракта – чеснок просто противопоказан, в противном случае заболевание можно лишь усугубить.

     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Просмотров: 1419 | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика