Главная

« 1 2 ... 137 138 139 140 »
Российская власть продолжает убивать Россию

     Недавно глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова озвучила цифры, из которых следует, что смертность в столице растет темпами, превышающими общероссийские. Ситуация в других регионах складывается не лучше.

дети

   Как сообщила и.о. руководителя Нижегородстата Валентина Горячева, уровень смертности в Нижегородской области по итогам прошлого года превысил уровень рождаемости в 1,6 раза. На 1 января 2010 года в Нижегородской области проживало 3 млн. 300 тыс. человек. ... Читать дальше »

Сибирские путешественники пересекут Атлантику на
надувном паруснике


     Российские путешественники-экстремалы намерены установить мировой рекорд, пройдя Атлантический океан на надувном тримаране. В официальной заявке претензии на рекорд звучат как «самый длительный непрерывный переход и первое в истории пересечение Атлантического океана на подобном судне в истории мореплавания»», — говорится в воскресенье на сайте одного из участников экспедиции Евгения Ковалевского. 

Атлантический океан

   В экспедицию вошли мореходы из Томска, Новосибирска и Кемерово. Старт из Намибии назначен на 25 февраля. Для выполнения заявки команда должна добраться до Бразилии в том же составе, в котором и вышла из Намибии. По пути запрещается посещать какие-либо земли. ... Читать дальше »

Создан генератор, черпающий энергию из внешней среды

     Напомним, что диоксид цинка — пьезоэлектрик, то есть его кристаллы способны вырабатывать электричество при деформации.

генератор энергии

    По улучшенной методике щетку из таких кристаллов выращивают химическим методом на покрытой золотом подложке. Затем ее заливают метилметакрилатом и стравливают верхнюю часть плазмой. В результате генератор оказывается защищенным от окружающей среды, а все щетинки получаются равной длины. ... Читать дальше »

Эвелина Бледанс выложила фотоотчет отдыха на Мальдивах

     Отечественная актриса и певица пошла по стопам Волочковой и Канделаки, выложив в соцсети фотографии со своего 8-дневного отдыха.

Эвелина Бледанс

   "Остров - Завод, Остров - Птицефабрика, Остров - Тюрьма, и возможно даже мааааленький Остров - Публичный дом, настолько маленький, что может быть только в фантазиях местных жителей..." ... Читать дальше »

Изобрели стимулятор гениальности

     Новинка, которую без преувеличения можно назвать стимулятором гениальности, с помощью низкоуровневых электрических импульсов будет подстегивать творческий потенциал мозга.

гениальность

    Устройство состоит из двух проводников, закрепленных на голове с помощью резинового ремня. Оно уже показало свою эффективность, повысив результаты участников в решении простого арифметического теста. ... Читать дальше »

Яндекс.Метрика