Главная » 2012 » Февраль » 27
Теория существования металлической жизни

     Существует множество теорий, которые описывают возможные виды жизни, которые основывают на ином элементе, чем углерод. В теории, может существовать и кремнийорганическая жизнь, и электромагнитная жизнь, и даже жизнь на основе металлов.



    В настоящее время группа Шотландских исследователей изучает возможность существование жизни на основе металлов. То есть живые существа, металлоиды, которые не являются роботами, и у них могут быть клетки, которые можно сравнить с клетками земных организмов, и жить они могут на «горячих» планетах.... Читать дальше »
Просмотров: 1440 | Дата: 27.02.2012

Причина появления седых волос

     Ученые из Онкологического института Даны Фэбер (Великобритания) опровергли сложившееся мнение, что причиной седины волос служат частые стрессы или неправильное питание. Эти факторы, разумеется, тоже имеют значение, но, как выяснилось в результате исследования, не решающее.



   Чтобы разобраться в первопричинах возникновения седины волос, специалисты опросили 200 пар женщин-близняшек в возрасте от 59 лет до 81 года. Все участницы эксперимента были родом из Дании. Некоторые сестры, согласившиеся принять участие в исследовании, были внешне похожи, других же совершенно нельзя было принять за близких родственниц. С течением време... Читать дальше »
Просмотров: 1270 | Дата: 27.02.2012

Целующиеся люди живут дольше

     Страстные, нежные, долгие, приветственные - какими только не бывают поцелуи. Удивительный процесс поцелуя давно стал предметом изучения ученых и просто любопытных наблюдателей со всего мира. Представляем вам 10 фактов, свидетельствующих о том, что целоваться надо чаще.



   Факт первый: в губах в 100 раз больше нервных окончаний, стимулирующих желание, чем на кончиках пальцев. Вот почему поцелуи до, во время и после секса оказывают такое удивительно приятное воздействие.

   Факт второй: 40% мужчин утверждают, что продолжительные глубокие поцелу... Читать дальше »
Просмотров: 1295 | Дата: 27.02.2012

Алкоголизм и курение марихуаны имеют общие гены

     Гены, которые делают людей восприимчивыми к спиртному, также вызывают склонность к употреблению марихуаны, утверждают исследователи.



   Ученые, изучавшие генетическую склонность к употреблению алкоголя и марихуаны, опросили почти 6300 мужчин и женщин в возрасте от 24 до 36 лет. В их числе было 2800 пар близнецов, зарегистрированных в Австралийском реестре близнецов. Изучение близнецов играет важную роль в определении наследственной природы различных заболеваний, поскольку они обладают совершенно идентичными ДНК (в то время как, например, у двойняшек ДНК совпадает только на 50%).
Просмотров: 659 | Дата: 27.02.2012

Самые страшные горнолыжные трассы

     Если катаясь на лыжах или сноуборде, вы предпочитаете не спокойные спуски с пологих гор, а крутые склоны и всевозможный экстрим, специально для вас сегодня мы расскажем о самых страшных горнолыжных трассах мира.



     Corbet's CouloirCorbet's Couloir

     Джексон Хоул, США

   Считается, что каждый настоящий лыжник должен хоть раз в жизни испытать себя на этой трассе на горнолыжном курорте в штате Вайоминг. Новая канатная дорога ... Читать дальше »
Просмотров: 989 | Дата: 27.02.2012

Создана модель функционирующего мозга человека
Найден первый метеорит с Меркурия
Ученые объяснили красный цвет Марса сильными ветрами
Удивительный Айерс-Рок в Австралии
Хлеб и здоровье
Удивительное Телецкое озеро
Загадки древних пирамид
Ратное чародейство древних славян
Чичен-Ица (Мексика)
Кодекс вавилонского царя Хаммурапи
Был ли отравлен Моцарт?
Следы ядерного катаклизма на Земле
Яндекс.Метрика