Главная » 2011 » Октябрь » 31
Интересные факты о Хэллоуине
 
     Хэллоуин (англ. Halloween, All Hallows’ Eve или All Saints’ Eve) — праздник, имеющий корни в традициях древних кельтов, в Ирландии и Шотландии, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции. 
 
 
   Отмечается 31 октября — в канун Дня всех святых. Традиционно отмечается в англоязычных странах, хотя официальным выходным или государственным праздником не является. С конца ХХ века в ходе процесса американизации и глобализации мода на атрибутику Хэллоуина появилась также в большинстве неанглоязычных стран ... Читать дальше »
Просмотров: 1598 | Дата: 31.10.2011

Неизвестный портрет Веласкеса
 
     В Лондоне представлен ранее неизвестный портрет испанского художника XVII в. Диего Веласкеса.
 
 
 
 
   Картина была найдена в прошлом году среди работ британского художника XIX в. Мэтью Шеперсона, которые предполагалось выставить на продажу. Проведенное исследование с привлечением экспертов по творчеству Веласкеса подтвердило авторство испанца.
 
   Кто изображен на портрете, остается неясным. Специалисты предполагают, что это мог быть управляющий короля Филиппа IV Хуан М... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Дата: 31.10.2011

Алкоголь продлевает жизнь после инфаркта
 
     Женщины, выпивающие от нескольких порций спиртного в месяц до трёх и более в неделю в течение года перед инфарктом, живут дольше тех, кто не знает, что такое алкоголь.
 
 
    Хочется верить, что : а) соответствующее исследование не было спонсировано алкопромом, б) это ещё одно подтверждение того, что алкоголь (скажем, красное вино) в терапевтических дозах благотворно действует на сердце, и в) медстатистика не подменила авторам разум, опыт, логику, совесть и арифметические таланты. Но так ли это?
 
   Авторы исследования &... Читать дальше »
Просмотров: 1530 | Дата: 31.10.2011

Традиции студенческих пирушек
 
     Традиции весёлых алкогольных пирушек студентов Оксфорда и Кембриджа берут начало аж в XVII веке. К такому выводу, как сообщает Daily Telegraph, пришёл д-р Фил Уитингтон (Phil Withington), преподаватель Кембриджского университета, подробно изучив этот вопрос.
 
 
   Таким образом, он развеял представление о том, что пьянство зародилось в малообеспеченных слоях общества. 
 
   Анализ архивных материалов привёл д-ра Уитингтона к выводу, что коллективно употреблять алкоголь и пиво молодые жители британских городов начали примерно в 1630-х годах, когда в Окс... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Дата: 31.10.2011

Осознанное построение будущего

     В нашей статье пойдет речь о непростых вопросах, о том, как построить жизнь, как сделать ее гармоничной и самое главное от чего это зависит. Мы займемся и теорией и практикой. Практическая часть будет касаться астрологии, а конкретно гороскопа рождения ребенка.

   Прежде чем рассказывать, что представляет собой гороскоп рождения ребенка и какие преимущества он дает их обладателям мы сделаем краткий экскурс по обозначенной в заголовке теме.

   В истории человечества создано уже огромное количество различных теорий, касающихся вопроса о том, как прожить жизнь счастливо. Здесь и философские греческие концепции – стоическая, гедонистическая, киническая, эпикурейская и др. Чтобы понять о чем речь, приведем пример. Гедо... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Дата: 31.10.2011

Лёд помогает в борьбе с раком
Удивительная Сахарная голова в Бразилии
Аспирин защищает от рака печени
Создана модель функционирующего мозга человека
Удивительный Национальный парк Серенгети
Удивительный дом в селе Кунара
Неизвестные войны
Открывает тайны Атлантида
Реальный Остап Бендер был ...грозой налётчиков .
Ацтекский пантеон
Кто вы, "синие рыцари"?
Первопроходцы
Яндекс.Метрика